Строительство и ремонт
Квартира на шестом этаже без лифта - за или против?
Подскажите стоит ли покупать квартиру на шестом этаже. Это последний этаж, лифта в доме нет. Как вообще жить в таком условии?
Прекрасно! Я бы взяла. Нафиг эти лифты-убийцы?!
Последний этаж вообще самый лучший вариант... если течёт крыша - с этим можно успешно бороться, а вот от дебилоидных соседей сверху спасу нет... :((
А если человеку лет 70 и больное сердце?
Если не трудно подниматься, то почему нет. И смотреть на крышу нужно. Последний этаж хорошо, но часто течет крыша.
Ну.. живут же люди как то..
Бесплатный тренинг)
Живут люди, можно если маленьких детей нет и не будет
Если выгода по цене, если вы молодые... то хороший вариант ежедневно тренироваться, причем совершенно бесплатно будете в хор. форме
Легко, я вообще лифтами не пользуюсь практически до 10 этажа. Пешком-полезно
А альтернативы нет?
Я б не купила, коляски велосипеды таскать
Я бы не стала покупать. Сумки таскать, да коляску (если есть в планах дети). Да и не молодеем мы. Тяжеловато становится с годами. А годы летят быстро... Еще и последний этаж. Там часто проблемы с крышами.
Не стоит
Если вариант хороший по цене, то можно брать. 6 этаж будет лучше, чем 5 этаж этого же дома. Про текущие крыши не слушайте-это совковое мышление. Если раз в 10 лет протечет, то сделаете ремонт за счет УК, бесплатно. А если вас зальют алкаши сверху, то деньги вы не получите ни когда, судись не судись. Последний этаж-это почти как часный дом, сверху ни кто по голове не прыгает. Красота.
Я думаю, если в остальном Вас ничего не смущает, то да, стоит. Во-первых, ходьба крайне полезна, фигуру быстро подтянете) Во-вторых, 6 - не 20, не так уж и много, по-моему. В-третьих, доводы про старость не очень убедительны. Старикам некуда спешить, им в любом случае приходится ходить медленно и аккуратно, можно остановиться передохнуть, это нормально. про детей - тоже странно. Ну сколько ребенку коляска нужна? До 2х лет максимум, даже меньше. Только ради этих 2х лет отбраковывать хороший вариант жилья - бред. Ремонт туда же. Вам доставка один раз занесет шкафы\материалы, и забудете об этом на много лет