Собираюсь приобрести квартиру для себя, на всю жизнь, 3 комнаты, 90 квадратов. Строят элитный ЖК в самом центре моего города, больше аналогичных домов у нас в городе нет, центр в 100 метрах от дома. Вчера пошел в отдел продаж, должен был брать 5-ый этаж, но те люди которые бронировали до меня в итоге его выкупили. В итоге остался вариант на втором этаже, с терасой, застекленного балкона нет ну или же вариант на последнем этаже, тех этажа нет, но застройщик уверяет что все сделано на высшем уровне, холодно не будет ибо 70 см слой утеплителя ставят и протекать спустя годы тоже не должно.
Но все же есть некоторые сомнения, какое ваше мнение по этому поводу?
На счет второго этажа не уверен ибо хотелось бы иметь полноценный балкон, да и под нами будет коммерческая недвижимость, машины и никакого спокойствия, а с последним этажом вопросы по крыше. Не знаю что делать.
Есть вариант ждать 2 года новую секцию, но пахнет кризисом, страшно сейчас рисковать, да и цена на новую секцию на фундаменте ровно такая же как и на уже без 5 минут готовую.
Строительство и ремонт
Покупка квартиры на последнем этаже без тех. этажа в новом элитном ЖК.
Бери второй.
верхний. в новостройке и так слышимость как в барабане так хоть над головой ходить не будут
без тех. этажа не берите
а что такое "на втором этаже, с террасой,", что из себя представляет терраса на 2 эт.
Если строить умеют и присмотр за процессом нормальный, то последний этаж может быть выигрышным по нескольким позициям и помимо отсутствия шума над головой.
А в хреновом доме и на предпоследний этаж может протекать даже через верхний и технический.
Имел опыт контакта с ЖЭКом, в котором лёд с крыши убирали ломами, а потом весной дом протек на два жилых этажа (((
Не думаю, что Вы сильно рискуете. Да и вид из окон на старый город иногда здорово прибавляет качества жилью)))
Удачи.
Есть такая штука это гарантия, любой новый дом всегда несколько лет остаётся на гарантии и даже если у вас будут проблемы с кровлей, что мало вероятно, ты застройщик должен будет все исправить
Лифт сломается о 1м подумаешь...
Sos Kirakosyan
ну это понятное дело не мск, 10 этажей всего, сейчас живу на 8 этаже, редко бывает лифт не работает, то не особо сложно пройтись раз в пол года
Чем выше, тем лучше.
Но.
Зная, как нынче строят- терзают смутные сомнения.
Монетку подкинь, что ли.
Но.
Монетку подкинь, что ли.
Sos Kirakosyan
ну качество строительства хорошее, есть все документы это подтверждающие, дом не на болоте, лучшей локации у нас в городе по сути нету да и перспектива роста стоимости на этот жк отличная, по первой секции уже вижу что двушки продают на 20% дороже на вторичке чем я у застройщика трешку могу взять
Narim Khayrullaev
Тогда рискни верх. Отсутствие топота соседей сверху- великая вещь. И света больше из окон.
Я люблю последние этажи - никто мимо не разгуливает, все только свои. Тем более магазины и парковки под окнами слушать "всю жизнь" врагу не пожелаешь. Но если Вы не уверены ни в том ни в другом варианте, может, не стоит и спешить. Сами же говорите- кризис
На всю жизнь надо пониже.... еврейский второй этаж... время лихое лифт отключат.. взрывы, пожары... Верхние обычно не добегают
На мой взгляд на 2 этаже будет лучше, все таки последний этаж без тех этажа это чердак какой то. А вообще советую просмотреть всю информацию по покупки новостройки. Как вот здесь например https://centralnoe.ru/press/kak-kupit-kvartiru-v-novosibirske-nedorogo-i-bez-posrednikov/ Тем более вы говорите что квартиру берете не всю жизнь. Так что нужно изучить данный вопрос со всех сторон. Можно еще взять квартиру в этом доме, продать ее после сдачи и уже позднее купить квартиру в соседнем блоке. Так у вас еще и заработать получится. Сейчас многие так делают. В общем, желаю вам удачи и правильного выбора!