"-"
А если еще и квартира угловая, то три стены на улицу.
Про гидроизоляцию сказали. Бывает, народ задает вопросы про гидроизоляцию крыши ибо ЖЭК не чешется никак.
Труба отопления закольцовывается на кухне.
Если сторона солнечная, деревья не защищают.
"+"
Ну а плюсы, что дом кирпичный.
Строительство и ремонт
Квартира на последнем этаже обычного кирпичного дома (9 этажка) 70-х годов. Плюсы и минусы последнего этажа?
минус
1-течет крыша
2-проникнут воры с крыши
3-станет лифт
4-сантехники и соседи бегут и просят стравить воздух со стояка
5-при пожаре не во всех городах есть у пожарных лестници до 9этажа
плюс
1-все видно
2-ничто не загораживает солнышко если перед домом нет более высокого дома
1-течет крыша
2-проникнут воры с крыши
3-станет лифт
плюс
1-все видно
Мы живем на первом, а у соседей на 9 все время крыша течет, ни скандалы с ЖЭКом, ни письма в Мерию не помогают. Так и живут с тазиками. ( Они пенсионеры)
Плюсов у крайних этажей нет.
Плюс один: свержу никто не ходит.
Минусов море: Лифт шумит, бомжи гадят (и жильцы) , крыша течёт, цена дешевле (но это может быть и плюс если покупаешь).
Я жила на последнем этаже: плюсы - соседи не затопят ) , минусы - затопит дождик или снег (
еще холодно может быть, например на 4 этаже квартира между 3 и 5 греится за счет соседей)) )
про протеки вообще не говорю, это кошмар
минус - как лифт испортится - хана коляскам. При обильных осадках вечные протечки.
плюс - никто "по голове" не ходит, люстру не шатает, мебелью не футболит.
есть один плюс при поломке лифта некаких не званных гостей.)))))
Ну минусв то что опасно при землятресении