Строительство и ремонт

Над квартирами на последнем этаже расположен технический этаж -

если купить квартиру на последнем (9-ом) этаже не будет ли шумно от техники? Есть выбор между 8-м и 9-м этажем. . какие есть еще подводные камни покупки на последнем этаже? Топит может или прочее...
Какая это "техника" у Вас на техническом этаже? там трубопроводы обычно проходят, ливнестоки и т. д. , максимум лебедки лифта, но они над лифтовой шахтой Вы их не услышите, топит бывает, конечно если кровля некачественно выполнена, или протечки в тех. этаже случатся какие-то.
Abai *
Лучший ответ
тогда не надо брать потом пожалеете
надо опросить тех кто там живет, как им
По поводу шума - попроситесь в гости к тем, к то живет на 9-м этаже аналогичного дома и узнайте насчет шума. Если есть выбор, берите 8-й этаж. Девятый этаж хорош тем, что вас никогда не зальют сверху соседи, если только крыша не течет. А еще на верхние этажи иногда не доходит вода. Но сверху часто зимой подается тепло в батареи, так что верхние этажи в этом имеют свои плюсы. Хотя порой в них бывает из-за этого очень жарко
Андрей Подвыш
Берите 8 этаж. всегда первый и последнии этажи были на последнем месте по спросу.
при покупке рассматривают не в общем, а конкретную квартиру ...камни есть везде
Родители живут на 10-м этаже в 10-этажке под тех. этажом. Нет там никакого шума. Покупали специально, чтобы соседей сверху не было. И да - затопило их однажды, практически сразу после сдачи дома. Но тогда досталось всем по 6 этаж включительно.
Альберт Фадеев
если вам не нравится шум техники, то лучше не покупать
для некоторых шум техники так же прекрасен, как полет пчелы