В первой квартире нужен косметический ремонт, а во второй нужно делать перепланировку и капитальный ремонт.
Цена одинаковая. Квартиры в одном доме.
Строительство и ремонт
Какую квартиру бы вы выбрали- на последнем этаже без лифта (например, на 5) или на 2 этаже?
конечно на 2!Что за вопрос?)) )
Живу сейчас на 1 и меня больше всего этот этаж устраивает.
я живу на втором и счастлива, окна у меня в просторный и тихий двор.. .
глазу комфортно... кустики. птички, с другой стороны - дорога... жизнь

невысоко
подруга под крышей на пятом летом "жарится", полночи ещё крыша горячая и ей дышать нечем.. .
а зимой = ветродуй и холодрыга. крыша в снегу.. .
весной и осенью протечки случаются
и на соседей ещё посмотрите

невысоко
весной и осенью протечки случаются
и на соседей ещё посмотрите
у нас пятиэтажные дома это постройки времен брежнева и хрущева. крыши у них протекают, так что конечно второй
Алексей Живица
А что скажете насчет ремонта? Там основательно капитальный нужен, со сносом некоторых стен. А в первом только по мелочи. Или все таки этаж в приоритете перед ремонтом?
лучше на втором. это я как инвалид опорнодвигательного живущий на 4 этаже без лифта говорю
На втором и сразу делать звукоизоляцию потолка.
на пятом всё замечательно, если вы сами следите за кровлей .. (обследуете после ремонта каждые три года, не ожидая протечек и заметив дефект вопить на весь жек )) ..
если у вас все здоровы.
но вот кто то заболел или что то сломал или уже в преклонном возрасте - не то что сумки донести, самому бы доползти ..
и начинаются проблемы.
А на пятом конечно спокойнее .
Пока муж не заболел на пятом чувствовали себя распрекрасно.
если у вас все здоровы.
и начинаются проблемы.
А на пятом конечно спокойнее .
Я бы взял на втором этаже - по собственному опыту. Но в конечном итоге решает вопрос возраста проживающих, в какой квартире нужен капремонт и во сколько это станет. Там и тут есть плюсы и минусы. Даже какую-то мебель таскать на пятый этаж нелегко, а с сумками ежедневно не по одному разу!! ! Для детей безопаснее второй этаж! А насчет тепла, так это решается дополнительными батареями.
На 5-м. Что когда-то и выбрала в доме с лифтом. В случае поломки лифта можно и так без напряга подняться, да и с целью экологической-выхлопы не достают.
Вообще я последние этажи люблю. Но без лифта - это жесть. Все жизненные ситуации могут стать проблемой. С коляской, например, подниматься, заболеешь, вдруг.
Второй. У хрущевок крыши не очень, чердака нет и подтекают.
На втором этаже лучше.
в свое время у меня был именно такой выбор! естественно - выбрала второй этаж. за 14 лет, прожитых в моей квартире не пожалела - ни разу.
5-тый не 25-ый, дойти можно, зато никто не будет на голове скакать.
Конечно, на втором этаже. Я не знаю, как обстоят дела в совсем новых современных домах, но обычно верхние этажи не любят: то протекает крыша, то холодно, то жарко, то, если совсем уж всё плохо, бомжи или наркоманы шастают по чердакам.
5. там тепло, тишина. на 2 алкашей возле подъезда слышно и вечный холод. а подняться на 5 эт. дело 2-х минут. живу на 5 и прекрасно, 2 этаж даром не нужен
на 2, потому что на последнем фиг продашь. И слишком долго без лифта подниматься и таскать тяжести.
конечно на 2эт. Я вот на первом (правда он высокий) живу - очень довольна. Двор как на ладони, подниматься по лестнице практически не надо. Смотрите на будущее, чуть какие проблемы со здоровьем (а в жизни всякое бывает) , захочется ли карабкаться на 5й? )
тем более, что цена одинаковая. По всем законам недвижимости, та что на 2м должна быть дороже.
Игорь Громов
Она и дороже. Там же требуется капитальный ремонт.
Конечно на пятом. В хрущевках, например, отопление сверху и квартиры соответственно теплей. Сделал ремонт один раз и живи 100 лет . А на втором - всегда холодно Никакой ремонт не поможет.