Строительство и ремонт
Посоветуйте что лучше линолеум или паркет (ламинат) дома? Живем на 5 этаже в пятиэтажке. Что лучше?
лучше линолеум-его можно от души помыть хоть.
я считаю что нет ничего красивее и экологичней половой рейки. Есть финская хорошая - главне ее хоршо протянуть. У меня 8 лет лежит в щели бритвочка не лезет правда зимой под батареями чуть появляются щелки но это ерунда))
Ламинат красивее, линолеум дешевле. По практичности одинаково, если только у вас в доме нет собаки - тогда ламинат лучше не стелить, ибо засЦыт все равно.
Борис Коркин
у нас собаки нет,кошка)))
а у меня ламинат во всей кв кроме с/у, 6 лет всё ок, единственное, что надо хорошо подготовить (выровнять) пол и не будет скрипа и долго прослужит, и протирать влажной тряпочкой (Еврошвабра) , и собака тоже есть
Борис Коркин
как пол ровняли,чем?у нас старые доски
Паркетная доска приклееная к основанию
По мне так линолиум с утеплителем лучше.
На любителя... Дешёвый ламинат-проблем куча.... У знакомого он весь ПОДНЯЛСЯ от влаги.... Я бы хороший, толстый линолеум постелил, если полы РОВНЫЕ!
Лично мне ламинат, какого бы класса не был, даром не нужен.
Линолеум практичный.
Паркет если натуральный, то ДА!
Линолеум практичный.
Паркет если натуральный, то ДА!
я бы не стала так ставить вопрос - проще и линолеум, и ламинат имеют одну природу только линолеум - целый кусок, правда, есть и по частям, а, ламина, вообще, частями т. е. линолеум надёжнее, а, паркет- вне конкуренции
ламинат наверное лучше, смотря ккая комната, в прихожей я б не ложил, есть ли животные которые могут поцарапать, стулья или диваны на колесах, тут много чего надо учитывать
линолеум с ламинатным рисунком
лучше линолиум на мой взгляд.
У кого дома не была ( у кого паркет) у всех он так скрипит, но это со временем