Строительство и ремонт

Посоветуйте что лучше линолеум или паркет (ламинат) дома? Живем на 5 этаже в пятиэтажке. Что лучше?

лучше линолеум-его можно от души помыть хоть.
Андрей Стоякин
Лучший ответ
я считаю что нет ничего красивее и экологичней половой рейки. Есть финская хорошая - главне ее хоршо протянуть. У меня 8 лет лежит в щели бритвочка не лезет правда зимой под батареями чуть появляются щелки но это ерунда))
Ламинат красивее, линолеум дешевле. По практичности одинаково, если только у вас в доме нет собаки - тогда ламинат лучше не стелить, ибо засЦыт все равно.
Борис Коркин у нас собаки нет,кошка)))
а у меня ламинат во всей кв кроме с/у, 6 лет всё ок, единственное, что надо хорошо подготовить (выровнять) пол и не будет скрипа и долго прослужит, и протирать влажной тряпочкой (Еврошвабра) , и собака тоже есть
Борис Коркин как пол ровняли,чем?у нас старые доски
Паркетная доска приклееная к основанию
Yura Valkovez
По мне так линолиум с утеплителем лучше.
Павел Мазитов
На любителя... Дешёвый ламинат-проблем куча.... У знакомого он весь ПОДНЯЛСЯ от влаги.... Я бы хороший, толстый линолеум постелил, если полы РОВНЫЕ!
Саня Globus
Лично мне ламинат, какого бы класса не был, даром не нужен.
Линолеум практичный.
Паркет если натуральный, то ДА!
я бы не стала так ставить вопрос - проще и линолеум, и ламинат имеют одну природу только линолеум - целый кусок, правда, есть и по частям, а, ламина, вообще, частями т. е. линолеум надёжнее, а, паркет- вне конкуренции
ламинат наверное лучше, смотря ккая комната, в прихожей я б не ложил, есть ли животные которые могут поцарапать, стулья или диваны на колесах, тут много чего надо учитывать
Сергей Пушкин
линолеум с ламинатным рисунком
Иван
лучше линолиум на мой взгляд.
У кого дома не была ( у кого паркет) у всех он так скрипит, но это со временем