Строительство и ремонт

Какое покрытие пола Вы бы предпочли? Паркет, ламинат... линолеум... другое?

Смотря в какое помещение: в спальню - хороший ковролин, в санузел - плитка или пробка, в рабочий кабинет - паркет, на кухню - плитка или линолиум, в библиотеку - ламинат или паркет, в корридор - плитка или ком. ленолиум, в шалаш - свежое сено.
Геннадий Трунов
Лучший ответ
Паркетную доску, нравится, а зажим с деньгами ламинат (не все мы Рокфелеры) , хотя у меня на кухне линолиум!!!! надо менять конечно....
Слава Спирин
Ламинат или пробковое покрытие. Кавролин приемлю только в дозированном виде (это пылесборник) . Хотя и линолеумы стали делать хорошие (все имитируют) .
А паркет-это дорогое удовольствие и ухаживать за ним серьёзно надо.
Рамиль Дашкин
Паркет или хороший линолеум. Ламинат мну не нравится савсем.
пробка.
все три перечисленных материала обладают совершенно разными характеристиками... и ценой соответственно.... тут встречный вопрос- для чего? всм. для пола где, в каком помещении и какова функция данного пространства

если для собственной квартиры- у меня в комнатах паркетная доска- кухня коридор плитка+ламинат
Евгений Чернов
Надо было опрос устроить, а так паркет бы взял
Смотря куда и для чего, а так - деревянный, из сибирской лиственницы, красота!
Олег Бодак
Доска
Паркет для больших площадей, где доски не хватает по длине цельной. По практичности в сухом помещении ламинат. Где часто влажная уборка линолеум неплохо. Во влажном только плитки керамика или лучше гранитная хорошо если ещё подогревать...
Юрий Юрьевич
в комнатах ковровое покрытие ...а на кухне хороший ленолиум (почему не плитка?? так как ленолиум держит тепли и пол не холодный как от плитки) ну а в ванной и туалете споров нет плитка
комерческий линолеум
як на мене, краще паркет!!!
Я бы выбрал - ламинат. Он бывает разный по цели эксплуатации.
Park Haus Astana