Строительство и ремонт

Здравствуйте как можно утеплить крышу внутри тех. этажа. Очень холодно, мы живем на 5 этаже Батареи горячие, у соседей тепло

у нас же дубак. посоветуйте, пожалуйста, чем утеплять. Керамзит? если да, то нужно что то стелить под него? в общем нужна помощь, чтобы не так затратно, но чтоб хоть какой то эффект был. надоело мерзнуть. еще и крыша стала протекать. поэтому финансов не так много (((((
Пергамин 25 три слоя минваты 5 см, пергамин 25
Александр Вахтин
Лучший ответ
При текущей кровле, нет дешевъх вариантов
U L A N Polotbekov
Сайдамир Садиров так кровлю тоже будем ремонтировать, поэтому сразу хотим и утеплить ,
Очень вряд ли, что тепло уходит через потолок. Проверьте, не дует ли по периметру окон, по углам комнат, из-под плинтусов. Самовольные же действия на тех. этаже допустимы, но теоретически наказуемы. Их можно производить только с разрешения управляющей компании, а вообще этим УК и должна заниматься.
бюджетно - опилки
Юрий Солонець
Сайдамир Садиров думали, но сказали что в опилках могут завестись мыши. у нас там еще и голубей куча, антисанитария полнейшая
1. Какая площадь и сколько комнат?
2.Сколько окон (какие окна-материал) и есть ли угловые комнаты.
3.Какие стены (материал)?
4.Сколько секций радиаторов?
5.Диаметры вентканалов?
Нужно понимать какие энергопотери, куда уходит это тепло и правильно ли рассчитано количество радиаторов.
Утеплить можно, на перекрытия плёнку, сверху тот же пенопласт 50мм, сверху 50-70 мм керамзита. Пенопласт можно заменить другим утеплителем....
Витос Игнатос
Сайдамир Садиров 50 кв, угловых комнат нет, секций радиатора достаточно, давление тоже ничего. тем более у соседей снизу тепло, поэтому и думаю что крыша, хоть есть еще и тех. этаж, но все равно холодно, только у нас на 5 этаже, у всех соседей с 5 этажа такая же история
пеноплекс или пенопласт (уж что для вас лучше)
Геннадий Диль
Сайдамир Садиров пенопласт, наверно, опасно, горючий материал
Сейчас множество утеплителей в магазинах, здесь видимо стоит утеплить стекловатой прессованой. Толщина 10 см. Если протечка, то накрыть ее пленкой ПВХ или еще чем-то наподобие
Если живете в России то пока тепло бегите по инстанциям вплоть до Кремля Это не ваша забота \Но проблема ваша\
Adilbek Ruskaliev
Доброе время суток, может быть и мой совет вам пригодится, на сегодняшний день существует множество разных методов утопления посмотрите один из лучших nano34.ru
я для этих целей использовал вот такой утеплитель http://profnastil-nn.ru/katalog/utepliteli_i_izolyacionnye_plenki/uteplitel_knauf/ от компании knauf он лучше керамзита подойдет для утепления крыши
Vepa Sattarow