Строительство и ремонт

Здравствуйте! Подскажите, как утеплить стену в квартире, наружная и на пятом этаже, чтобы потом не мучиться от сырости?

Наталья утепление это сложный техничесский вопрос. А утепление изнутри тем более. У меня есть очень маленький документ с картинками, там подробно рассказывается почему так делать нельзя, и как можно. Почитаете сделаете выводы сами. А то вам тут такого насоветуют.
Андрей Снигирёв
Лучший ответ
http://bsk.kpgs.ru/
Про говно КОРУНД
Вячеслав Шимпф
да никак тока снаружи. но это как упр компания решит, скоро иль нет
Алексей Дудка
я утеплился пенополистиролом, но это очень сложное и дорогое удовольствие..
Нужно написать заявление в Вашу управляющую компанию, они должны утеплять, а не Вы. Если не включили в план ремонта на этот год - жалобу в жилищную инспекцию или прокуратуру.
Пенопласт, гипсокартон.
Артём Солопов
Да, грамотно и правильно утеплять стены нужно с наружной стороны, но.... А кто это сделает? Видел по всему городу 3-4 таких здания и все, а людям жить нужно. Поэтому обрабатываем стен от грибка и плесени, Делаем каркас, укладываем утеплитель, пенопласты и прочие пенополистеролы конечно хорошо, но являются пожароопасными и токсичными, Рекомендуемыми являются минваты и подобные амтериалы. Зашиваете все это гипсокартоном и живете. С одной стороны подобное утепление переносит точку росы во внутрь но в тоже время вы отделяете проблемную стену от воздействия теплого воздуха который и способствует возникновению влаги на промороженой стене.
Ждать когда это сделает управляющая компания можно годами и тем временем любоваться на пейзажи создвавемые плесенью, и придумывать как употребить вырастающие грибы или всеж пойти по более реальному пути.
Sardor Nafasov
Существует новая технология, краска "КОРУНД". Можно ей пройтись из внутри квартиры так же и с наружности. Наносится как краска - действует как тепловой барьер! – жидкая керамическая теплоизоляция КОРУНД (жидкий утеплитель) . Жидкое керамическое теплоизоляционное покрытие торговой марки КОРУНД представляет собой жидкую композицию на водной основе. Оно состоит из микроскопи- ческих керамических вакуумированных сфер, пигментирующих, ингибирующих и антипереновых добавок. Основным компонентом теплоизоляции КОРУНД является полимерная латексная композиция. В композиции диспергированы полые микросферы (керамические) . Размеры микросфер составляют 0,01…0,5 мм. Другими словами КОРУНД состоит из высококачественного акрилового связующего, оригинальной разработанной композиции катализаторов и фиксаторов, керамических сверхтонкостенных микросфер с разряженным воздухом. Помимо основного состава в материал вводятся специальные добавки, которые делают невозможным появление коррозии на поверхности металла и образование грибка в условиях повышенной влажности на бетонных поверхностях. Эта комбинация делает материал легким, гибким, растяжимым, обладающим отличной адгезией к покрываемым поверхностям. Материал по консистенции напоминающий обычную краску, является суспензией белого цвета, которую можно наносить на любую поверхность.

Теплоизоляция КОРУНД применяется для защиты от коррозии, теплоизоляции, защиты от ультрафиолетового излучения, а также обладает диэлектрическими свойствами. Теплоизоляция КОРУНД является готовым к применению материалом и предназначена для нанесения на любые поверхности зданий и сооружений, воздуховодов, теплоизоляции трубопроводов, различного рода производственного и технологического оборудования и т. д.

На сегодняшний день в России и в частности в Москве, не на последнем месте стоит проблема теплопотерь в сфере ЖКХ и на промышленных предприятиях. Жидкое керамическое покрытие КОРУНД помогает справиться с данной проблемой в кратчайшие сроки и на длительный период. Плюс к теплоизоляционным, сверхтонкая теплоизоляция КОРУНД обладает и высокими антикоррозийными свойствами, что является немаловажным фактором при выборе теплоизоляции.

Простота и скорость нанесения сверхтонкой теплоизоляции КОРУНД дают существенные преимущества перед стандартными утеплителями из минеральной ваты. Так же применение сверхтонкой теплоизоляции КОРУНД позволяет значительно снизить трудоёмкость работ в сравнении с традиционными видами работ. Технология нанесения теплоизоляции КОРУНД при теплоизоляции труб и других поверхностей проста и доступна. Ее особенностью является возможность покрытия поверхностей сложных конфигураций, при этом наличие изоляции не создает неудобств при обслуживании и ремонте. При использовании обычных теплоизоляционных материалов в тепловых сетях остаются неизолированными или частично изолированными участки, наличие которых приводит к дополнительным потерям теплоты, например при теплоизоляции труб. Покрытие КОРУНД может обеспечить существенное уменьшение дополнительных потерь теплоты.

Долговечность сверхтонкой теплоизоляции КОРУНД равна как минимум 10 годам. Ускоренные климатические испытания покрытия на бетонных и металлических поверхностях позволили заключить, что сохранность защитных и декоративных свойств покрытия КОРУНД соответствует не менее 10 годам в умеренных и умеренно-холодных климатических районах.