Строительство и ремонт
Здравствуйте! у меня такая проблема в квартире с наступление холодов в квартире образовывается сырость и ужасный запах с
Здравствуйте! у меня такая проблема в квартире с наступление холодов в квартире образовывается сырость и ужасный запах сырости, вот теперь думаю это из-за не правильной установки пластиковых окон и надо менять кафель в ванной, можно ли все это делать когда на улице холодно, вообще можно ли делать ремонт зимой?
а у меня наоборот с лета. Что делать???
Возможные причины:
1. Повышенная влажность изза отсутсвия вытяжки.
2. Нерадивый ремонт с натяжными потолками, утеплением наружних стен с использованием паронепроницаемых материалов.
3. Наружние стены промерзают, благодаря чему на их поверхности образуеццо конденсат. От концентрации влажности завиист при какой температуре будет образовываться конденсат.
Возможно чтото одно, или все в сочетании.
можно.. .
достаточно просто температуры выше нуля.. .
от сырости:
сделайте принудительную вентиляцию.... что бы вытягивало... .
на окнах.... сделайте откосы из сэндвич-панелей.. .
поставьте дополнительный обогреватель... с реле.... для экономии... .
УДАЧИ!!!
от сырости:
УДАЧИ!!!
воняет с канализации-такая же фигня-ставьте надежные гидрозатворы
В окнах должна быт вентиляция.... Того требует соответствие сертификации продукции (окон и рам) которую вам впарила шарашка установившая окна.. . Надо бы подтянуть за яйца этих халявщиков..., если правда сохранились документы на оплату установки и оплату окон, да и если сама шарашка ещё жива.. . У меня была такая же ситуация.. . не скажу что мне сразу всё удалось решить.. . но полгода побегушек по судам и инстанциям, не прошли даром - По новой были заменены окна, и получена компенсация 48644рубля..
канешна можно, а то бы все строители к весне умерли бы с голоду
Артур Зарембо ПРАВ
а стенка то улечная? скорее всего промерзает, грибок там и плесень. если так то утепляться нужно и ремонтироваться. если угодал то с вас лучший ответ и письмо в личку
Ну причем здесь окна? Всем давно известно, что пластиковые окна герметичны, а так называеваемая у обывателей вентиляция - это всего лишь водоотливные отверстия, просверленные для того, чтобы стекала вода, образовавшаяся в результате конденсата. Если влажность в квартире повышенная, то вообще не надо ставить пластик.
попробый на ту стену, от куда сырость идет какой-нибудь теплый пол постелить. Есть такой пол - калео. Это пленка 0,3 мм. толщиной, греет за счет инфокрасного излучения. от нее и тепло будет, и запах сырости она убьет. ее и на стену можно крепить тоже, не только на пол. И стоит она 1м. пог около 800 рублей