Строительство и ремонт

Друзья... Всем известна проблема хронической нехватки свободного места в маленьких квартирах..

Места катастрофически не хватает, особенно для объемных предметов и хоз инвентаря.. Куда поставить кнотейнер с мелочевкой, куда засунуть это гиганский тазик или ванну детскую.. А как быть, если человек, к примеру, хочет биде, а воткнуть его просто некуда... разве что только в коридор... :)) В общем, вопрос в следующем... как сами решаете проблему свободного места, Для строителей - как помогаете и помогаете ли вообще своим заказчикам "новаторскими идеями" в решении подобных вопросов?...:))) Ну вот для примера. Стандартный маааленький туалет... Закзчик сказал - хочу биде и хочу, чтобы все наши контейнеры и детские тазики не мешались под ногами... :)) Подумал и предложил вариант решения... :))) Это на счет - "хочу биде"... :)) Это на счет - "избавь меня от контейнеров и... ... и тазиков"... :)) А теперь жду ваших решений... :)) Фото приветствуются и поощраются... :)))
Вааще я видел для таких целей гигиенический душ - просто банальный смеситель как-то не то.. . но зачет.. .
А по теме - антресоли из ГКЛ, в качестве дверцы - горизонтальные жалюзи - дешево и красиво. Или в хрущевках на кухне - "зимние холодильники" - ниша под подоконником - многие выламывают и ставят туда радиатор, а зря - полезное место: главное - красиво сделать.. . Опять таки экран под ванной - красивая вещь, но куда ноги девать - когда к ванне подойти вплотную надо, а в ванной не развернуться? - А так лишние 10 см уже задействованы...
Иван Дорофеев
Иван Дорофеев
41 508
Лучший ответ
Сергей Рощупкин Задача была - три в одном... :)) Унитаз, биде, раковина... :))) Поэтому и смеситель... А душ на нем именно гигиенический.. с кнопочкой... :)))
и как это всё доставать? на толчок вставать? навернуться легко можно.
Bulat Urazov
Bulat Urazov
51 653
Сергей Рощупкин А вы что думаете, там высотк три метра?...:))
2,3 метра... Любой взрослый человек достанет... :))
А как достают книжки с самой верхней полки?...
Отличное решение! Биде с юмором, но и с толком)) )

А у нас ванная пятиугольная - чтоб и расширить, и не объединять с туалетом)
Для *хочу биде* есть гигтиенический душ без гусака просто с лейкой
Для мелочевки можно полок наделать
Всё и везде одно и тоже - просто мне не интересно кто что на них поставит или повесит на крючки
Для места под стиралку продают специальные раковины с плоским сифоним
меня одно интересует, как этим краном, ну это самое, после того как опростался: подпрыгивать штоль????
Сергей Рощупкин Сноровка, закалка, тренировка... :))
Гыгы, главное, не открыть воду в "биде" до того, как направишь струю туда, куда надо)))
Вечер добрый Эд!!! На самом деле это довольно распространённая проблема!!! Был у меня туалет в работе года три назад да собственно вот он на фото

проблема та же.... как видно на фото -на левой стене вывод под смеситель для биде... .
так же довольно компактно разместилась угловая раковина....
Артем Ефимов
Артем Ефимов
34 149
Сергей Рощупкин Привет, Игореш!!!.Спасибо!...Постараюсь... :)))
такой смеситель это лишнее мы ставили маленькие раковины с женской радостью! и делали антресоли в коридоре а в туалете опускали потолок до наличника и на верх делали доступ из комнаты ставили сдвижные дверки!
Никита Кунаев
Никита Кунаев
33 074
Предлагаю выкинуть все нахрен. как правило на чердаках хлам копится. ему место на свалке. фото нету, извини.
Михаил Погодин
Михаил Погодин
13 261
Сергей Рощупкин В частном доме - да... чердак самое то место...:))
Привет!...
вы просто молодец, у вас золотые руки и светлая голова. мне бы такое решение очень понравилось.
прекрасно все продумано) ) у моих друзей тоже рядом душ. лейка, но есть еще крохотная раковина, только руки вымыть)
По сути вопроса - в трех совмещенных сан. кабинках ванну ставил не на ножки а на дер. каркас, при этом высоту ванны выставлял на 10-15 см выше, чем если бы она стояла на ножках ( ножки выкидывал) экран под ванной из двух открываюшихся дверок. Места для всяких тазиков и пр. получается немало. ( одна хозяйка сказала - " Ха, сюда и любовника спрятать можно" )
Роман Толочик
Роман Толочик
5 056
Проблема нехватки места-потребительский подход к жизни. Человек может иметь большой дом, но все-равно обрастет всяким барахлом. А потом будет ломать голову куда его девать... За счет вас мы дизайнеры и живем)))
Argen Aibek Uulu
Argen Aibek Uulu
687
Предложите заказчику раскошелиться на нормальную квартиру и проблема решена.
Сергей Рощупкин Я не спрашивал про советы заказчику...
Александр Климов Да-да. лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Гениально.
Ералы Кунанбаев Да вы вообще не должны это спрашивать, это ваша работа. Так работайте а не ищите халявы.

Похожие вопросы