Строительство и ремонт

У нас маленькая кухня-12 м2. Как расположить зону готовки, холодильник, ит. д. , чтобы место свободного было больше?

Sergey Turchin
У нас кухня около 10м2. Слева у входа посудомойка, холодильник, потом начинается угловой кухонный гарнитур. В углу на против стоит угловой диванчик, стол. Диван очень удобный, но места много занимает. Тоже подумываю поменять расположение мебели и техники на кухне, полезную статью с советами прочла http://kitchenguide.ru/interer-kuxni-12-kv-m/ Осталось выбрать время и, самое главное, мужа уговорить))
Валерий Мусиенко
Лучший ответ
У меня 6,7 и места полно Нарисуйте в масштабе кухню и мебель Эти квадратики подпишите и "расставляйте" Сделайте несколько вариантов
Одно на другое громоздите и заказывайте трансформирующиеся столы и стулья, чтобы можно было их складывать. Места будет хоть танцуй!

Задавайте вопрос четко, какую технику хотите и для чего свободное место. 12 м для кухни по строительным нормам - большая площадь. А еще лучше - пригласите дизайнера от фирмы, которая продает кухни и с ним все обговорите.. . Или сами в такую фирму сходите и посмотрите все что они предлагают и как...
Косьма Дамиан
закажите угловой кухонный гарнитур со встроенной техникой и холодильником посередине стол и стулья
У меня тоже 12, При входе справа холодильник, за ни тумба с цветами и в углу навесной телевизор, перед окном стол с тремя стульями, по правой стене рабочий стол во всю стену с плитой. А 4 стена мойка с столом с тремя дверями. Середина пустая и места много.
Рустам Тякин
Ну 12 квадратов это вовсе не маленькая кухня. Но если для вас маленькая, то стоит посмотреть различные варианты. Например, увеличить площадь кухни за счет кладовки (если она имеется) или объединить кухню с гостинной, а также другие варианты http://www.rmnt.ru/story/interior/594425.htm
Олег Касянчук
Это маленькая? У меня в 2 раза меньше
Игорь Родин
а у нас в панельном доме кухня 5,5 м2, всё уместилось)