Строительство и ремонт

Какой потолок дешевле и практичней для кухни, натяжной (матовый) либо потолок из гипсо-картона? Кухня - 8 м2

конечно из гипсокартона дешевле!
Андрей Кулешов
Лучший ответ
ротбанд+ветонит + покраска
Сергей Мухачев
По объёму работ, материалов и трудозатрат натяжной, конечно, дешевле. Матовые вон у нас в городе уже по 300 руб/м2 ставят, на вашу кухню получится 2400, ну 3000 с дополнительными углами и отверстиями под люстру и трубы. За 3000 вы ГКЛ поставите может быть, но ведь его еще шпаклевать и красить надо. Причем каждый год.
Дмитрий Тарасов Каждый год?
А почему так часто?
Че там выдумывать - заштукатурить, зашпаклевать и покрасить .
ГКЛ или штукатурка обойдеться 1000р/м2(с материалом и работой) . Натяжной - от 500 р/м2
Панели ПВХ - от 600р/м2
Натяжные делать дешевле- но не практично
Жека _Крутой_
а я себе из панелеи пвх сделал на кухню. смотрится здорово и не дорого.
На кухне 8 кв я бы сделала натяжной. Быстро монтируется, без шума, пыли, нервотрепки. Не боится протечек сверху. Китайский не советую. По цене сами посчитайте- кто сколько запросит, вопрос спорный. Не думаю, что натяжной дороже. Учитывайте не только монтаж но и отделку.
по цене не знаю, а вот качество - конечно гипсокартон. Натяжной очень "привередливый" не любит перепады температур, поэтому там где сплит или плита его устанавливать немного не рационально
Evgenii Feklajev
Конечно из Гипса, мжно ТАКОГО накрутить....
Решаю такую же проблему, прочитала много отзывов - ни одного отрицательного о натяжных бесшовных потолках. Определитесь: или дешево, или классно, практично и на долго.
гипсо-картон
Иван Кольмаер
Гипсокартон дешевле раза в полтора. Я не разу не видел натяжной потолок на кухне. Но все можно сделать. Советую прочитать статью на источнике и подумать
Сайфиддин Асоев Натяжные потолки на кухне (мой личный архив)

Натяжной
Кирилл Орлов
Натяжной по моему мнению дешевле обходится, Прийдут и все сделают, мусора меньше, гибсовой пыли, 100% проще, дешевле, и красивее натяжной. его еще можно делать в любое время. Когда ремонт делаешь используя гибсокартон приходится сначала потолок доводить до ума, с листами накорячешься, потом стены, в конце пол, А натяжной можно сделать хоть после окончания ремонта.
У меня на кухне натяжной матовый 2 года налюбоваться не могу, все идеально. Просто закажите в норм. фирме не однодневке.
Я бы посоветовал поискать тут : artpole.ru/catalog/arkh_paneli_gips.html
Сергей P