Строительство и ремонт
Что практичнее для кухни с современной рабочей поверхностью: плитка от потолка до пола на одной стене или просто фартук?
фартук из плитки, ))) нормально просто затереть стыки))
плитка долговечнее .
Просто фартук
Фартук конечно.
Фартук конечно. Его легче мыть, грязь не забивается между плитками. Да и плитка уже поднадоела.
От потолка до пола - это лишнее, достаточно фартука.
Фартук, а на другой стене камень
Практичнее плитка от потолка до пола.
Симпатичней да и практичней на мой взгляд будет фартук.
Когда мы делали ремонт кухни, просто влюбились в одну плитку и, нанеся значительный урон бюджету (стоила она, зараза, еще и в 3 раза дороже среднего) , решили выложить ей не только стену, где готовка-мойка, но и остальные стены (примерно до середины стены от пола) . Это матовая плитка 4 цветов - от нежно-кремового, почти белого, до темного шоколада, плюс неск. декоративных. Идею со схемой чередования цветов подсмотрели в каталоге.
Сейчас я очень рада, что именно так сделали кухню, во-первых, это совсем не смотрится казенно и холодно, во-вторых, оказалось очень практично. Понятное дело, где плита и мойка, постоянно брызги на стену, плитка легко моется. Когда мою всю кухню, наверху тоже плитку тру - и там копоти хватает.
К тому же у нас стол стоит возле стены, так что там периодически тоже случаются неприятности - то угостили квасом деревенским в бутылке, который в дороге укачало и он, вообразив себя благородным французским напитком, благополучно облил нам стену, то при взбивании миксером сливки-кремы иногда брызгают вокруг. Плиточку протер и все, а обои каждый год переклеивать придется. По нашему опыту уже несколько знакомых так же выложили кухни.