Строительство и ремонт
плитку начинать класть с пола или со стены
Хамза правильно сказал

Плитка по уму сначала кладется на стены. Если уж очень точным надо быть, то от середины стены к углам, чтобы соблюсти симметрию, и снизу вверх, но не от пола (потому что полы часто бывают неровные и будет косяк) , а отмерить от пола высоту плитки плюс 2 мм, дальше по уровню закрепить направляющую, и уже от нее двигать вверх. А в последнюю очередь выложить пропущенный первый ряд и тогда все косяки аккуратно уйдут в пол.
Нужно бы с пола, во первых спрячете возможную подрезку под стеновую плитку, во вторых будет уже отбитый уровень для кладки стеновой.
Кто как приучился. Можно и так и этак. Если на скорую руку то со стен. Если ответственно то с пола, легче выводить в мм. Но
придется аккуратно работать на стенах.
от пола...
почти всегда ремонт делается с потолка до пола (вылажеш пол начнёшь ложить стены и загадишь пол)
вы наверное имели ввиду сначала плитку на пол ложить потом стены?
я так думаю что лучше сразу положить пол.... а потом начиная снизу ложить стены
Со стены, наверное, чтоб потом пол не заляпать.)
Зависит от того, насколько точно определен уровень, до которого она будет выложена. Если не до сантиметра - начинать от пола и не придется плитку резать, если же строгое ограничение высоты - лучше сверху, чтобы не так бросались в глаза срезы
Начинают с пола
Со стены
привет! я обычно начинаю со стен, пропуская самый нижний ряд. ну там понятно все дела с симметрией в зависимости от плитки иду с низу в верх или наоборот. после этого выкладываю половую плитку и в последнюю очередь нижний ряд стеновой плитки. И КОСЯКОВ НЕТ.
Я пожалуй, соглашусь с Живопырой. Нужно класть с пола, именно потому что уже будет дан уровень. А чтобы не запляпать пол, можно просто положить защитный настил.
Со стены