Строительство и ремонт

Подскажите please с чего начинать укладку плитки в ванной,с пола или со стен?за ванной плитка нужна?Когда ставить ванну?

Сначала плитку кладите на пол, так проще всего, затем устанавливаете ванну, выкладываете стены, , за ванной плитку нет смысла ложить ее никто никогда неувидит.. . междк ванной и плиткой зегерметезирйуте швы силиконом.
Малахов Алексей
Лучший ответ
1.Выравниваете пол стяжкой, она застывает, неделю набирает прочность.
2.Устанавливаете ванну.
3.Кладете плитку на стены, за ванной обязательно! - это самая мокрая часть.
4.Особое внимание - стык края ванной и стены - это сложный переход, он должен быть загерметизирован насмерть и выложен маленькими плитками сверху.
5.Плитка на полу. Под ванной лучше ее вообще не класть а закрыть декоративными щитами или дверцей.

Все.
Финита ля комедия.
Игорь Яковлев
Стены, пол, ванна.
Сергей Головин
Сначала пол, потом примеряете ванну, снимаете ее, потом стены, потом окончательная установка ванны. За ванной - на Ваше усмотрение, но можно и сэкономить.
Только профессионал укладывает плитку на стены от потолка к полу. Если собираетесь укладывать самостоятельно то вначале нужно уложить плитку на пол, за тем устанавливайте ванну и в последнюю очередь плитку на стены. ( с учетом что за ванной плитки нет)
Влад Чешев
Я делал плитку, начиная с пола. Затем устанавливал ванну. Затем клеил плитку по стенам. За ванной плитку обычно не кладут.
в ванной лучше либо начинать с пола но делать его идеально по уровню потомучт от него как отмаяка пойдут вверх стены но если квалификация не высокая то выставляется по периметру профиль на выравненые стены и со второго ряда кладеться плитка, после укладки стен кладем пол и первый ряд подрезая низ первого ряда. за мванной либо плитка либо подготовка под покраску и окраска моящейся акриловой или латексной кроаской. Удачи!
Михаил Козлов
Значит так:
1. Ищем телефонную книгу.
2. Ищем телефон.
3. Звоним ремонтникам.
4. Ищем хорошую книгу и читаем, пока не закончат.
5. Моемся в ванной и ржём над всеми, кто, сожрамши кило аспирина, всё ещё клеит и стыкует.