Строительство и ремонт
с чего начинают укладку плитки в ванной комнате,со стен или пола?
В принципе большой разницы нет. Но, поскольку на стены ложится от пола, то и сторона плитки там ровная. А на пол кладётся либо от середины либо от другой стены и края плиток получаются почти всегда резаные или колотые. И, положенная на стены плитка, прикроет эти края. Сам не понял что сказал, но может вы догадаетесь, чо я хотел сказать.
Со стен, а то пол уляпаете раствором или клеем новый...
Пол.
если пол будет готов и начнёте плитку ставить стеновую, то у вас на первом ряду уже сходиться не будет, а когда на стенах второй ряд прогоните а затем все стены, можно пол делать, а потом нижний ряд подгоните к полу и зазор будет не виден, если он будет
Считаю, что правильно с пола.
Всё зависит от объстоятельств и мастерства укладчика, хоть с ПОТОЛКА, лиш бы всё было - Чики-ПУКИ
Сначала стены, чтобы пол не повредитьи не испортить, а потом пол.
Вообще-то разметку начинают от потолка и самого просматриваемого угла, а класть кафель нужно с середины стены от угла сначала к потолку, потом к полу.

С поготовки! А там как душе угодно.))) В основном с пола начинал, но бывало и со стен.
Без разницы если под ванной не будет плитки.
только с пола!
у нас со стен!
Пол конечно!!!