Ну, если ориентироваться на Vova, в принципе схема вполне... .
Только совершенно непонятно зачем ставить второе УЗО на 16/10 мА на стиральную машину, если уже стоит на 30 мА. Оно не нужно и возможны ложные срабатывания.
10 мА это очень мало ..,лишнее звено - это 10мА.
И читайте ПУЭ по выбору величины диф. защиты;
и данные на провода и кабели, чтобы эмоционально не завышать сечения.
Под автоматы 16А кабель или провод 3х1,5
Под автомат 25А для эл. плиты кабель 3х2,5
Vova сечения наверняка завысил в предыдущем... .
Но вполне можно купить трехжильный кабель с медными жилами
3х2,5 на все, чтобы не считать метраж и не морочиться.
Строительство и ремонт
сечения уже написал в тругом вашем вопросе
В кухне: эл.плита, вытяжка, эл.чайник, х.к, 2 лампочки. В с/узле 1лам. вытяжка, ст.маш. В ком.е : комп,тв,двд, ит.д свет
если на плиту и стиральную машину отдельный провод кинуть, то в принципе можно обойтись и без медных.
На плиту- 4 квадрата
Освещение -1.5 квад.
Розетки-2,5 квад.
Вытяжка-1.5квад.
Освещение -1.5 квад.
Розетки-2,5 квад.
Вытяжка-1.5квад.
По СНиП электоплита, освещение и розетки должны подключатья по отдельной сети. Для плиты провод медный 2,5мм, для освещения и розеток достататочно 1,2-1,5мм.
у меня в кухне газ. плита, вытяжка, эл. чайник, х, к, 7 лампочек, в с\у унитаз ...А провода? на плиту отдельный желательно, и на комп, 2,5 кв мм. а на остальные роз. тоже 2,5, на свет 1,5 кв. мм.
не поверите и у меня::::: В кухне: эл. плита, вытяжка, эл. чайник, х. к, 2 лампочки. В с/узле 1лам. вытяжка, ст. маш. В ком. е : комп, тв, двд, ит. д свет
вобще на комнаты идет одна фаза на кухню коридор ванную другая на комнату 1,75-2.0мм на кухню 2.5мм не пожалеешь а иногда на свет тоже своя ветка туда 1-1.5 мм можно а сколько веток можно посмотреть по автомату или счечику на входе если делаешь с нуля то делай исходя из колличества фаз чем больше тем лучше и счетчик двухтаифный ставь
Электроплита 4,5х3+автомат32ампер, стиралка подключаются отдельно 2,5х3+авт. 16амп. , розеточная группа отдельно 2,5х3+авт. 16амп, свет-отдельно1,5х2+16амп. . При замыкании выбьет один из автоматов, не придется лазить в темноте.
Да вам высоковольтку надо ставить