Строительство и ремонт

можно ли устанавливать на кухне с газовой плитой, вытяжку с угольными фильтрами??

Вова Чаркин
у меня зонтик накревается над плитой-рука не держит, ваш очиститель умрет над газовой за пару месяцев.

совет - повесить зонтик-вытяжку, протащить алл вент-гофрой до вентканала, замаскировать его в фальш-потолок с подсветкой из гипсокартона или что то подобное
Жафар Хайдаров
Лучший ответ
Вова Чаркин спасибо за совет.
Можно! Более того, большинство вытяжек имеют режим рециркуляции. Но первое что я сделал установив вытяжку, это выбросил этот угольный фильтр как совершенно бесполезную вещь! Только выброс наружу грязного воздуха с заменой его свежим имеет смысл! А то что воздух пару месяцев пройдя через уголь не будет пахнуть, но останется без кислорода грязным от невидимых газов меня не устраивает. В общем эту чепуху придумали что бы вытяжку покупали те у кого нет возможности выводить вентиляцию наружу. Такой само-обман за хорошие деньги!
можно. что вас смущает, но я бы лучше потратился на вытяжной канал.
Стас Климченко
Вова Чаркин вытяжнок канал придется везти через всю кухню, что ухудшает эстетический вид.
Это только ваше желание и вкус
купили обыкнавенную вытяжку и получилось как всегда и как у Вас, эстетика, черт бы ее! Хотим купить угольный. Нужен, т. к. люблю готовить и не хочу портить мебель и стены, сами все таки строили. Пользоваться я ею буду однозначно!
можно, почти все фильтры вытяжек имеют включение угля
Юрий Деменков
Можно. У меня так. Только жена не пользуется. Мой совет-не ставте вытяжку. Вы тоже не будете ею пользоваться. Напрасная трата денег.
Вова Чаркин а почему жена не пользуется???
Вова Чаркин я всегда пользуюсь вытяжкой когда готовлю.