Строительство и ремонт
Собираюсь заказать мебедь для кухни, газовая плита отдельная. Вокруг нее будут "мебеля". Как сделать так чтобы газовый
запорный вентиль был доступен. Можно ли как то это сделать. Будет плита, с одной сторонй от нее под столешницей выдвижные ящики, с другой бутылочница и дольше мойка, все вплотную к стене под плинтус на столешнице. Как решить этот ребус? Р.S. Интересно а как же у встроенных поверхностей и газовых духовок вообще получается никак не добраться до этого вентиля...?
Вам видно "повезло", как и многим остальным-газовая труба проходит по середине (или почти) кухни... Чтобы было красиво для жизни (а для этого мы всё это и делаем-ремонт), но в нарушение стандартов... вам нужно сделать следующее: поставить на стояк газ трубы самый лучший кран, продублировать его таким же, но выведенным в нужную точку на определённой высоте под столешницей, где будет врезана варочная панель... второй временно закрыть, первый навсегда открыть... закаркасить стену фальшстенкой из двух слоёв гипрока. Если уж вы сильно мнительный-сделать лючек напротив первого крана, но это лишне и не эстетично. На эту стенку дальше делайте всё по задумкам-выдержит ВСЁ!!!Советую, как практик, под врезной газовой панелью не ставить духовой газ. шкаф! Лучше поставить электрический и в другом месте, чтоб не нагибаться... да чтоб доступ к крану был (на всякий случай)... отключить на период длительного отсутствия....
Вобше лучше вызвать газавиков и пусть они тебе переделают -так как тебе надо. Стоит это все не дорого -сама узнай позвонив. Зачем тебе проблемы - на ...мало чтоли взрывов по стране -потом во всем доме будешь КРАЙНЕЙ. Делай по-человечески .обезопась себя .ГАЗ -там свои допуски
сделайте еще один вентиль прямо за газ плитой
Пригласите с фирмы, где заказывать будете, дизайнера. Он Вам все предусмотрит и расчитает и нарисует . Правда такая услуга стоить будет.. .
В задней стенке вашей "мебли" вырезается аккуратное круглое окошко под газовый краник и все проблемы. :)
Шкафы, которые устанавливаются под столешницу имеют меньшую глубину, чем сама столешница на 5-7 см. Этого пространства вполне достаточно для крана, только в заднем полике шкафа необходимо сделать лючек, или просто вырезать отверстие для доступа к крану
Если газовая труба идет мимо мойки, можно краник сделать под мойкой.
Вы не волнуйте, сборщики мебели делают так чтобы было доступно