Запах не сильный, но тем не менее есть. Когда перекрываю газ, запах исчезает и всё нормально. Плита старая советских времен еще. Мастера давно вызывал, он сказал что требуется дорогой ремонт, а мне смысла много денег отваливать нет, я дома раз в 1-2 месяца бываю, и дома никто больше не живет.
Стоит ли лезть самому, я в этом не сильно соображаю, но подскажите как обнаружить утечку?
Строительство и ремонт
Пахнет газом на кухне от газовой плиты. Как обнаружить утечку?
Газ перекрывать после пользования плитой - это должно войти в привычку.
Мы так, всегда делаем.. )
Если хотите сами проверить то вам надо все соединения проверить мыльным раствором . Но все таки лучше вызывать специалиста или просто заменить плиту
Мосгаз придёт газоанализатором проверит
Пена, кисточкой, любая, лишь бы относительно долго (до минуты) держалась. Проще всего - крем, гель дря бритья, разбодяжить с водой, но можно мыло, шампунь, моющее для посуды. Утечка газа не допускается никакая, нисколько, никак, совсем. Слишком быстрые, частые, тяжёлые последствия. Маленькая иногда так хитро наполняет объём, что взрыв происходит в соседней комнате, или у соседей ...Не рискуйте, если сами погибнете - счастье, а если другие, из-за вас? Или подвернутся под горе близкие? К этому запаху принюгаться можно, и пропустить ПДК. Или ищите спеца, который сделает дешевле, или меняйте плиту, или ставьте варочную поверхность (она дешеаде плиты.).
вызывай аварийку.
Вызывай.
Если дома не бываешь - газ перекрой и все.
А так, утечку мыльной водой можно найти
Много советчиков. Все слесари по газовому оборудованию собрались. На минуточку представьте, что это происходит в соседней квартире.... Убежать не хочется? Перекрыть подачу газа и вызвать специалистов. Если дорогой ремонт, то купи дешевую электроплитку. Не нужно подвергать себя и соседей опасности.
все соединение проверь мыльным раствором.
Мыльную воду в пульвелизатор, опрыскай, где пузыри там утечка
Если старая советская плита-то скорее всего пропускают краны.
Хорошо намылить губку и отжать пену на проверяемый участок.
Краны разобрать, пробки хорошо смазать литолом и собрать.
Проверить ещё раз. На какое-то время хватит.
Спичку зажги рядом, сразу узнаешь, есть утечка или нет )
И обязательно проветривание . Перед, во время и после.
Лучше плитку купить, а перед уходом из дома вырубить электричество, так же воду перекрывать, окна закрыть, а то окурки могут через окна в квартиру попасть
Самому лезть точно не стоит, вы так весь дом можете взорвать. Лучше вызвать другого газовщика и послушать альтернативное мнение. Через сервис-агрегатор Gasworkers.ru/ вы можете находить самых лучших мастеров, предварительно оставив там заявку. Разобраться очень просто.