Строительство и ремонт

Подскажите как эл.плиту подключить?

Старая плита Новая плита
Жека Браилко
Три схемы приведено. 1,2 или три фазы подключения. Твоя самая нижняя (если на одну фазу дома)
Yan Orel
Лучший ответ
Так она уже подключена...
Андрей Клишин
Жека Браилко Ну болтается старый шнур... не убрал его...
Советую... Не лезь сам.. Без обид...
Олег Черников
похоже на бомбу )))
тебе решать какой провод перекусывать))
судя по приведеной схеме верхней (старая плита) где перемычка на три контакта это фаза, на два контакта ноль, один контакт земля. новое подключение судя по схеме и я думаю это правильно контакт 1 2 3 это все фаза, выше куда приходят синии провода от плиты там нужна перемычка будет ноль. и с боку где два болта на одной планке это земля. у вас просто все очень собрано в кучу на одной колодке. но сам лучше не лезь. а вызови толкого электрика. который умет не только провода соединять но и схемы читать. на последней фото провод подключен не правильно
Vugar Kerimov
Жека Браилко Подключил
Там 2 фазы и ноль.
Перекинь местами Синий и Коричневый провод А то у тебя Фаза на Нейтраль подключена.
(это канечно при условии что соблюдены международные правила подключения по цвету на кабеле с жилой сечением 8мм :
1)Коричневый - Фаза
2)Синий - Нейтраль (Ноль)
3)Желто-Зелёный - ЗЕМЛЯ (нейтральное заземление)
Жека Браилко У нас 2 фазы и ноль (жёлтый)
Уже подключил.
Я вот не шью носков и не играю на гитаре. Дмитрий правильно пишет, специалист нужен. Пока сам не прозвоню не подключаю (разное случаеться).
Handsome Boy ))))))))
Жека Браилко не боги горшки обжигают...
подключил
Судя по старому подключению, проводка однофазная. Твоя схема подключения нижняя. Если провода сверху подключены верно, то питающий кабель подключен верно
Жека Браилко Две фазы
жёлтый ноль
Подключил.
нужен электрик, и сейчас - обязательно из жека или фирмы - производителя сервис. Иначе и засудить могут...
Юрий Сурин
Жека Браилко С помощью ответов подключил.
И магнитолу на машине так же подключал...