Строительство и ремонт
Можно эл.плиту поставить около холодильника?
Да на здоровье. Только не к заднейстенке холодильника. Можно и перегородочку поставить для защиты от брызг жира.. . А всех этих фэн шУЁв пошли подальше.
Нежелательно. Поскольку при работающей плите - и особенно духовке - холодильник будет нагреваться. И, несмотря на теплоизоляцию его корпуса, агрегату придется работать с повышенной нагрузкой, чтобы его снова охладить. Да и сам агрегат - а именно радиатор на задней стенке холодильника - будет гнагреваться, что ему совершенно не полезно. В инструкциях к холодильниккам всегда пишут, чтобы его не ставили близко к плите и/или отопительным приборам.
А в остальном - дело ваше. Холодильник будет работать хуже, раньше износится - но если иного выхода нет, то можно, ибо к серьёзной беде такое расположение не приведёт.
А в остальном - дело ваше. Холодильник будет работать хуже, раньше износится - но если иного выхода нет, то можно, ибо к серьёзной беде такое расположение не приведёт.
плиту то можно, а вот холодильник нельзя
Можно, только между ними ставят спец. перегородку из какой-то фольги.
по фэн шую холодильник, раковина, плита должны стоять треугольником)))
Да ставь.
Зачем? И фэн-шуй не советует)
можно но с плиты на холодильник будет жир брызгать и локтём стукаться буш!!!! а по техническим условиям ограничений нет!!!
У нас стоят рядом, и ничего- не жужжат..
говорят, что нельзя - дексать что-то из них непременно сломаеццо... или загориццо.
нельзя. т. к холодильник будет греться от плиты и ему придется дополнительно охлаждаться, а это лишние деньги за электричество
нее наврядли!
Считаю что можно.
У меня дома они стоят рядом, можно сказать в притирку.
Электроплита и рядом холодильник. Единственное что я сделал положил между той стенкой которая примыкает к плите лист фанеры, для изоляции. и всё. Холодилник работает уже 5 лет, поломок небыло не разу.
У меня дома они стоят рядом, можно сказать в притирку.
Электроплита и рядом холодильник. Единственное что я сделал положил между той стенкой которая примыкает к плите лист фанеры, для изоляции. и всё. Холодилник работает уже 5 лет, поломок небыло не разу.
Похожие вопросы
- Кухня. Правильно ли ставить плиту около холодильника?
- Подскажите как эл.плиту подключить?
- В кухне: эл.плита, вытяжка, эл.чайник, х.к, 2 лампочки. В с/узле 1лам. вытяжка, ст.маш. В ком.е : комп,тв,двд, ит.д свет
- Нашей газовой плите уже около 15 лет. Есть ли смысл её менять? На вид она нормальная и качественная, новые плиты отстой.
- Можно ли подключить эл. плиту к выключателю?
- Можно ли в розетку от эл. плиты подключить мощность 5500вт?
- Электрики и ?Как удленнить провод медь 4 кв(эл.плита),а то по старинке"скруткой"боязно,тем более под стяжкой
- как сделать заземление в квартире (для эл.плиты и стиральной машины) дом старый крупноблочный 1960г.
- Сколько заплатить электрику за починку вилки и розетки от эл. плиты?
- Купил эл. плиту ХАНСА, в комплекте нет провода для подключения к сети. Какой купить провод с вилкой? В доках этого нет.