Строительство и ремонт
Купил эл. плиту ХАНСА, в комплекте нет провода для подключения к сети. Какой купить провод с вилкой? В доках этого нет.
А сейчас нет розеток и кабеля в комплекте . Вы сперва посмотрите какая у вас проводка на плиту идет и какое подсоединение в плите . Если 380 то вам нужен кабель 6не менее 4 квадратов 5 жил . Если 220 то 3 жилы . По опыту скажу 380 лучше . Розеткой и вилкой не подсоединяйте а лучше через клемник панель так удобней дешевле выйдет и эстетично
Рома Чуприн
Согласно правил монтажа требуется в месте подключения размыкатель, обеспечивающий размыкание контактов на расстояние не менее 3мм, коим клемник явно не является. А пара вилка-розетка соответствует.
Вилка в соответствии с розеткой. Кабель КГ, КГ-ХЛ сечением не менее 4, лучше 6 . Количество жил кабеля в зависимости от схемы подключения. Дело вот в чем и почему все "советские" плиты подключаются именно им - КГ длительное время держит высокую нагрузку и нагрев, предлагаемый в магазинах ПВС просто расплавится.
Если линия к розетке 4мм2, кабель более брать не стоит, защита автоматом 30А во избежание проблем.
Отдельно кабель нужно вести от щитка сечением 4х3, силовая вилка и розетка
Евгений Кудрин
розетка выведена на стену, схема однофазная. Провод сечением 4мм?
Евгений Кудрин
Hansa FCCW53077 такая плитка
Кабелем подключается - трёхфазным...
Выше все правильно написали, от себя добавлю, что плита хорошая, у меня Ханса (керамическая) уже около 10 лет, каких только опций на ней нет, не нужно никаких мультиварок, электрогрилей
В квартирах жилых домов, оборудованных электрическими плитами, должна быть предусмотрена отдельная групповая линия для питания этих плит (14.27). Линии для питания однофазных электроплит должны выполняться медными проводниками сечением не менее 6 мм (9.2)
Евгений Кудрин
Да все проведено, нет вилки с проводом, чтоб воткнуть в розетку.
Салават Аитов
Да, я очень удивился, но 6мм2 как правило не наблюдается.
Для расчета сечения провода укажите пожалуйста мощность плиты (посмотреть можно сзади на шильдике) и схему включения (1 или 3 фазная)
что вы пишете! * ,уже 6 лет прошло!)) технологии меняются), у меня в паспорте на полторы квадрата провод указан)).... сам просто в шоке. плита комбинированая, чисто духовка электрическая