Строительство и ремонт
Сколько стоит сделать ремонт под евро: на кухне 9 м2 и в комнате 16м2? ремонт не делался со строительства дома (лет 40)
Цена зависит от вашего места жительства, от материалов, объема работы. Можно ведь купить очень дорогие плитку, обои, паркет, а можно панели, покраску, линолеум, да и сам ремонт можно доверить организации и заплатить очень дорого, а можно найти хороших мастеров. У меня замену труб мастера сделали в 5 раз дешевле, чем запросила организация. Определитесь, что сделаете сами, ободрать обои можно и самим.
Бакытжан Айткасимов
А где ж их взять хороших мастеров,???
Да не мало, по ценам любого региона. С осторожностью, назову --от 500 т. р..
капитальный ? ))
начните считать с окон, пола, канализации и труб.
от трех тыщ баков (у нас) - относительно приличный.
мы ж не знаем, что вам надо ..если окна покрасить и потолки и обои поклеить али усё известкой побелить, так и расходы будут в разы меньше.
не знаю я вот тут комнату делал такую как у вас, обдирал тока газет с обоями дня три. потом шапклёвки ушло 70кг стены и кг 40 ветонита на потолок+стеклохолст, за работу взял 50т+там розетки антены. Надо сначала увидеть, но так думаю что 5т руб кв м тока работа
ну если вас устраивает ремонт 40 летней давности, живите с ним ещё 40 лет)
Рублей 45 может стоить только работа. Стоимость материалов вам точно никто не скажет. Необходимо определиться с тем чтО вы хотите получить, затем необходимо увидеть место работы.
сотни 4 не меньше, если меньше значит абы как и убого
всё ведь придётся с нуля делать, начиная с электричества... Если есть мужчина с руками откуда надо, рассчитывайте только на материалы, смену окон, возможно дверей... А если таковой отсутствует, то от 500 тысяч, без мебелирования...
Работа и черновые материалы около 20 т. р. за квадрат, если делать по уму. Чистовые материалы - на ваше усмотрение.