Строительство и ремонт

сколько стоит экономный ремонт ванной комнаты?

сколько будет стоить ремонт в классической ванной комнате, где заходишь прямо раковина, а сбоку ванна? при этом ванну и трубы менять не надо, нужно сделать потолок, кафель на стену (до потолка) и пол?
Кафель: отбить старую штукатурку - 400р. , заштукатурить, выровнять стены - 400р. (за кв. метр) , укладка кафеля - 350р. кв. метр, пол: стяжка - 350р. за кв. метр, укладка плитки - 300р. кв. метр, потолок - 400р. кв. метр. Плюс стоимость материалов. Весь санузел влетит тысяч в 150 "от" и "до" вместе с недорогой сантехникой, трубами и все остальным, включая дверь, замену проводки, монтаж и т. д.
Алексей Лавцевич
Лучший ответ
Андрей Левчук а какова площадь такой обычной ванны, одна подруга говорит 1,5 кв.метра, другая 3....
Андрей Левчук а в 50 уложимся на косметический ремонт, без сантехники, труб и проводок, тока пол, потолок и стены?
это зависит от нескольких факторов.
а. состояние стен, потолка и пола.
б. стоимости кафеля и напольной плитки (если будете класть ее) . До какого уровня будете класть кафель
в. города, в котором живете.
Одним словом, как договоритесь.
Михаил Фадеев
Андрей Левчук а. на потолке и стене краска, которая свисает лопухами
б. самый недорогой кафель и плитка (т.к. квартира не наша, а съёмная). Кафель до потолка
в. москва
тыщ 50 хватит?
работа тысяч на двенадцать. 500р -плитка 1 кв метр, 350 -потолок 1 кв метр. это если простенькие материалы.
за всякие вставки отдельная цена.
областной центр цены в 1,5;2 раза больше зато материал подешевле.
Олег Наумов
плитки надо купить на 13 квадратов (это на стены)
плитку на пол 2 квадрата.
ванну в порядок будете приводить? Рестоврация чугунной не дороже 2000, покрытие стакрилом, тысяч в 5 встанет.
сантехника, самый дешёвый смеситель я нашла за 700р, ну и дальше вверх по цене :)
потолок, с ним что будете делать? просто покрасить, самый дешёвый вариант, самый дорогой аллюминиевый реечный потолок. Он вам тыщ в 5-7 тоже встанет минимум (потолок, так же, как и пол 2 квадратных метра)
Ну и плюс работы, расчитывайте ещё тысяч на 15-30 минимум, это если не сами будете делать.
Удачи!
Вл
Владислав
Зависит, во-первых, от тебя, то есть, какую сумму ты расчитываешь потратить и какую сумму запросит человек, который будет делать ремонт. Сразу предупреждаю, если ты хочешь *недорого и быстро*, то на *недорого* сделают и *быстро* придёться переделывать заново. Мой тебе совет: лучше сделать ОДИН раз ХОРОШО, не жалея на это денег, чем *недорого* и потом неизвестно сколько потратить на переделку - это дороже намного встанет. Поверь мне, я знаю, что советую, потому как сам строительством занимаюсь. В Ярославле, где я живу, такой ремонт по ценам *шабашников* - от 400 рублей за квадратный метр примерно, сам же смотрю по возможности заказчика .
плитку допустим вы купите за 700 руб за кв. м. , плитка на полу так же допустим. сами ее наклеите. плиточный клей руб. в 2000 обойдется, новая ванна допустим за 5000 чугунная, потолок допустим реечный не знаю какая у вас площадь.