Строительство и ремонт

Делаем ремонт ванной комнаты в хрущевке, существует две проблемы

Делаем ремонт ванной комнаты в хрущевке, существует две проблемы: 1я состоит в том,что стена между коридором и ванной комнатой слегка закругленная и стена частично стоит на ванне(стена кирпичная). Купили плитку 23*40 как лучше ее расположить по горизонтали или по вертикали так чтобы эта плитка хорошо легла на этой закругленности и 2я проблема: так как стена к соседям так же кирпич,(причем кладка оставляет желать лучшего) как лучше установить смеситель для ванны?трубы пластиковые.возможности задолбиться в стену нет,а крепить открыто по плитке не охота,так как смеситель вместе с креплением сантиметров 15-20 в ширину и это будет выглядеть совершенно не эстетично.
Askhat Suyndikov
придется поработать перфратором
Stalker
Лучший ответ
Знать бы, что Вы хотите)))
Олег Заплаткин
1. Стена не может стоять на ванне априори. Эта штукатурка заходит на ванну. Отбить штукатурку и сделать плоскость нормальную для кладки плитки.
2. Стена к соседям толщиной минимум в кирпич толщиной, что вполне позволяет в эту стену утопить трубы.
А, если в пол-кирпича (что вряд ли, но мало ли) , заштробить кирпич на глубину пол-диаметра трубы, а вторую половину диаметру прятать в штукатурку. А сверху уже плитку на клей. Труба имеет наружный диаметр максимум 20мм, т. е. - 10 в кирпич, 10 в штукатурку.

Ванну отодвиньте от стены.
Если с соседями договориться и снести нах. это чудо-строение, а взамен выставить ровную например из гипсоволокна.
Вызывать мастеров, они всё скажут, здесь трудно давать советы.
Spartak Lesidis
Ну кто ж Вам точно ответит-то?
Во- первых, на закругленную стену плитку - по вертикали. Но какой рисунок на плитке? Подойдет ли?
Во-вторых. Вы рассматривали вопрос о выравнивании стены? Это возможно или нет?
В-третьих. Смеситель НАД ванной? Если "НАД", то можно его приладить на той стене, которая не граничит с соседями. Ведь не обязательно иметь смеситель в торце самой ванны. Можно и над длинным бортом сделать. И задолбиться в стену.
Каковы размеры ванной комнаты? Может стОит подумать не стандартно и расположить саму ванну не так, как Вы привыкли ее видеть?
А может выровнять стену и перенести смеситель на другую стену
если стена более или 10 см то трубы утопить можно но работать прийдется не перфоратором а болгаркой с диском по бетону болгарку желательно брать маленькую так как работать прийдется аккуратно чтоб не поздороваться с соседями делаете пропилы на стене глубиной около 3 см не меньше но не более 5 ширина пропила 2.5 3 см плитку лучше ложить по горизонтали так проще свести неровности стены если стена выпуклая т. е. пузырем то положите немного болше клея по кроям а в центре по минимуму если вогнутая то больше клея к центру возникнут еще вопросы пишите сразу мне буду рад помочь
Лёша Pioner