Строительство и ремонт

ремонт ванной. стоит ли при ремонте ванной комнаты убирать трубы под кафель? какие минусы и слабые места

Замуровывать не желательно резьбовые соединения.. .
Металлопласт и сшитый полиэтилен на пресс фитингах, полипропилен на сварке. . все это по своей сути предполагает возможность замуровывания.. . Достаточно лишь делать качественные соединения и перед замуровыванием произвести опрессовку (проверку давлением). . только не воздухом а именно водой!! ! 8-ми атмосфер хватит для водопровода..
Djoni 26(Rus)
Лучший ответ
ПП в штрабу в монтажную пену, поверх отмазать и плиткой, никогда проблем не было, только опрессовать лучше до отмазки, воздухом 8 атм вполне хватает
Денис Мешков
Константин ))) Воздухом???.
я замуровал почти все в стену
Антон Левин
мне уже замуровали... опоздала я их предупредить.... теперь остается надеяться и верить, что они никогда не потекут
Когда они потекут, придется кафель взламывать. Так что не стоит.
Никаких слабых мест !!!Одни плюсы.
Albert Valentain..
Плюсы-красиво, все заделано, приятно посмотреть! Минусы-не надо орать на аварийщиков в случае пролива соседей снизу: "Хули вы не видите сквозь плитку и не можете определить где у меня чо течет! Вы, блядь, должны все знать, я вам деньги плачу!!! "и т. д. и т. п...
конечно стоит, не видела ни одного приличного санузла с кишками наружу. Главное в этом деле найти порядочного исполнителя - профи. норм мастер не работает за мал деньги и всегда назначает цену при осмотре объекта и сам! кстати, трубы только ППР
Иван Попов
я не стала убирать трубы, они у меня и так скрыты сантехникой и мебелью, я это все удачно закамуфлировала
Sabirjan Yulchibbaev
Главное чтбы свободный доступ был к задвижкам. Не забудь счетчик воды поставить..
Вячеслав .
Это смотря какую трубу вы выберете. Если металлопластик, тогда саму трубу можно прятать в стену, а вот соединительные фитинги категорически запрещено, на фотографии показано как делать нельзя. Поэтому если хотите трубы спрятать берите PPR у этих труб и качество лучше и срок службы побольше.
N0
Nur 001
Djoni 26(Rus) Извините.. хотел поставить вам низшую оценку, но не стал уподобляться...
Просто скажу вам к сведению... Пресс фитинги для МП труб предназначены именно для скрытой прокладки труб и именно по своему предназначению предполагают замуровывание...
Главное прессование производить качественно... снимать фаску, трубу вставлять до контроля, на регулируемом прессе выставлять должное усилие обжима....