Строительство и ремонт
ремонт ванной и туалета со сменой сантехники и водопроводных труб в стандартной квартире в какую сумму может обойтись?
16-20 тыр
Делали 3 года назад - 35тыс. Сейчас вдвое дороже (приятельница делала) . Подмосковье.
Наш ремонт обошелся примерно в 52 тысячи. При этом мы получили идеальный результат. Меняли всё: трубы, генеральный стояк канализации, полотенцесушитель, смесители, кафель, напольную плитку, потолки и освещение. Укрепляли осыпающиеся стены. Сантехнику покупали немецкую, унитаз - чешский. Если сравнить то, что было, с тем, что стало.. . Мы готовы теперь там жить.)))
я беру 12-15 т. р. за кв. м. "под ключ"
1000 долларов
Вместе с материалом - у нас - от 50 тыс.
значит у вас либо мужа нет, либо он есть, но фуфло.. . а в постели хоть хорош? а я сам ремонт сантехники делал.. . до сих пор всё нормально и соседи снизу не жаловались.. . -не заливал!
недавно совмещёный делал 45 взял по свойски как старому клиенту
это самое дорогое в ремонте, смотря какой материал
Александр Пикуль
Самое дорогое в ремонте это светлая голова и золотые руки мастера! А материал попортить, много ума не надо.
около 50
Вообще не понимаю вопроса, ведь можно купить ванную за 7 тыс и радоваться, а можно за 200 000 руб,
Так же с унитазом, можно взять отечественную кривулю за 1500 руб, а можно и за 70 тыс (и это не предел)
Про плитку вообще молчу .
Хорошие смесители тоже обойдутся в 20 000 минимум
Поэтому нужно на чтото сначала ориентироваться, а потом узнавать на это цену.
Про плитку вообще молчу .
Ремонт со всей последовательностью технологических процессов и качественным монтажем сантехники (полипропилен или сшитый полиэтилен) с заменой полотенцесушителя, выравнивание стен штукатуркой, короб для сантех хозяйства, кафель до потолка, потолок со светильниками двери. В сумме будет стоить 50-75 тысяч. Советую прибегнуть к услугам мастера сантехника, не из бригады взявшейся за ремонт. Чаще всего отделочники имеют слабое представление о всей тонкости монтажа ХВС ГВС, и такой ремонт при самом напряженном темпе займет 3 недели (если соблюдать все нормы и правила) , кто говорит что сделает за меньший период-гоните в шею, это халтурщики.
40- 70к взависимости от выбора и качества материала