Строительство и ремонт
Ув. знатоки! 10 дней-это нормальный срок для полноценного ремонта ванной и туалета?
нет, категорично нет, даже если там стяжка готовая
Alex Scutin
А сколько .приблизительно, потребуется времени?
Работали на объекте дет. сад+школа. Так там таджик за день два сан узла выкладывал плиткой стены.
Alex Scutin
А за качество косой ответит?
Джамал Казимагомаев
Пол года держалось, ничего не отпадывало до сдачи объекта. Как там дальше не знаю)
если делаешь дома и вся семья тоже рядом и скачет с горшка в ванну и назад - то ремонт может растянуться надолго
а нормально задавать такой вопрос не приводя никаких данных ? ))
похоже мастерам лучше обходить такую хозяйку стороной ))
полностью полтара месяца
Зависит от их размеров и сложности ремонта.
смотря где... в новострое да хоть с черновой стяжкой может и да...
у нас в частном доме это месяца полтора тянулось :( пока демонтаж старья, пока монтаж труб, зацепили крышу (немного переделывали), зацепили старые трубы (подвал затопило - ЖУТЬ!!), пока все по уровню вывели, пока все высохло... уф! а плитку уж и монтаж сантехники - за 2-3 дня
Зависит от мастеров. У меня сделали за неделю.
Виктор Очагов
какую неделю??? перечень работ перечислите!
X-Style Ismail
Ванна осталась прежняя. Сняли старую плитку со стен, пола, раковину, унитаз, дверь, сделали насечки на стены, заменили трубы на пластик, поставили косяки на дверь, положили плитку на стены до потолка, на потолок поставили пластик, положили плитку на пол, перерыв 2 дня, установили шкафчик с раковиной, унитаз, навесили дверь, сделали затирку и прочие мелочи. Продолжили ремонт в квартире, потом отмыли плитку, повесили зеркало, полочки. Работали вдвоем. Ремонт в однокомнатной квартире занял меньше месяца. Работа была распланирована так, что пока что-то сохло в одной комнате, делали другие работы в кухне, ванной, прихожей. Сделали все, электрику, сантехнику, стены, полы, потолки, двери.
X-Style Ismail
Полотенцесушка новая, как и смесители, все трубы спрятаны под плитку, лючок для счетчиков сделан, ванна зашита раздвигающимися полотнами пластика, стены были выровнены при предыдущем ремонте, плитка коллекционная, на стенах 2-х цветов и полоса декора, на полу другой размер, но вся плитка с одним рисунком Не хайте чужое не зная, не завидуйте. Будьте добрее. Первоначальный вопрос был о сроках ремонта. Мастера были очень опытные, со всем своим инструментом. Делали на совесть.
Полноценный я за месяц делаю
Фига себе ответы. Да нечего делать. Спецы блин
совмещённый за неделю делают.. раздельный 10-12 дней если сильно растянуть
Viktor Ялунин
Умник, давай ко мне. За 15 рабочих дней сделаешь, дам 1200 евро за отличный результат. Сам строитель - буду придираться.
Неизвестно Неизвестно
Охххх.. где за 30 лет только не работал
для ненормальных - нормальный
У вас можно и год делать.
Тут "умельцы" обозначились. Давайте ко мне и за 2 недели сделайте ПОЛНОЦЕННЫЙ ремонт. Что значит полноценный? Для меня - это выравнивание полов и стен, вся разводка воды, канализации и электрики, плитка, потолок, монтаж сантехники (ванная или кабина, унитаз, биде, 2 раковины), розетки и освещение. Ванная 18 м2, туалет 4м2.
Кто за 2 недели? Штука евро! Кто первый на горшок???
Cмотря как, мы например уложились в 11 дней, делали ремонт сами, обновили сантехнику и выложили светло-бежевую плитку, которая в свою очередь очень классно смотрится и делает ванну светлой. Плюсом ещё в конце повесили вот такое зеркало https://www.divan.ru/product/zerkalo-helga-belyj , которое делает помещение визуально больше.