Строительство и ремонт
Нужна ли посудомойка при ремонте маленькой кухни - стоит ли тратить на нее место?
честно - не вижу практичного смысла в посудомойке. у меня есть - перед тем как в неё поставить грязную посуду, нужно предварительно очистить её от крупной грязи. и если жир, то хрен с первого раза отмоет. пользуюсь ей, тока когда реально много посуды.
У меня маленькая кухня и есть посудомойка, я очень довольна. Она экономит время и воду, бережет мой маникюр, а посуду отмывает так, как руками в жизни не отмоешь. Кто пишет обратное, тот либо никогда не имел нормальной посудомойки, либо не умеет ею пользоваться.
Если места совсем мало то прсудомойкой можно и пожертвовать .
Посудомойка не даёт ничего, кроме повышенного расхода воды. Я помою руками быстрее и качественнее. А на кухне я не умею ничего, чернорабочий.
Анатолий Абрамов
расход воды при ручной мойке гораздо больше.
Андрей Гумеров
Серьезно? Посудомойка моет 12 комплектов посуды в 9 литрах воды, это маленькое ведерко.
Андрей Старчеков
У нас в некоторых ландроматах машины полоскают бельё стаканом воды, потом, после сушки горячим воздухом, одежда воняет детергентом так, что стоять рядом нельзя - глаза режет.
Это зависит от размера семьи. В России кухни маленькие у ВСЕХ, если дом не частный. В больших квартирах с большими семьями тоже бывают маленькие кухни. Если семья большая, то стоит найти место для посудомойки, а если семья из двух человек, то проще руками мыть, чем двое суток ждать заполнения машинки (даже на 1/2).
Андрей Гумеров
Мы сейчас вдвоем, причем обедаем не дома, машинка заполняется ежедневно.
нет
есть только один большой минус: Она моет минимум час. За этот час я посуды вручную перемою раз в 20 больше, чем в посудомойку влезет....
Андрей Гумеров
У меня на посудомойке Электролюкс есть функция быстрого мытья за 30 минут. Да и час не проблема... весь день складываю туда посуду, а перед сном запускаю, когда электроэнергия дешевле)
Анатолий Абрамов
а я этот час проведу с большей пользой. А они пусть моют-стирают :-)
лично мне не нужна, у меня была посудомойка, ее заполнять надо то есть не мыть ничего вообще, а потом загрузить
Paзyмeeтся нyжнa, 100 paз нyжнa!...для мeня вce дoвoды пpoтив cмeшны )... в 21-м вeкe pyками нaмывать пocyдy...
Maлeнькая кyxня, ничeгo cтpaшнoгo: y нac в apartamentax ceйчac вoт тaкaя мoдeль, мecтa зaнимaeт мaлo, 40 cm в шиpину, бecшyмнaя, мaлoгaбapитнaя мaшинкa. Xoтя cюдa бы и 3 тaкиe пoмecтились.
вам нyжнa имeннo этa! )

Нет
Зависит не столько от объема кухни как от количества грязной посуды производимой семьей. Если вы не готовите дома или один живете то возможно и лищняя. хотя есть машины маленькие на 5-6 комплектов.
Для большой семьи и любителя куховарить -спасение!
Я в стиральной мою.. Потом на отжиме в 1000 об/мин сушу)))
Очень нужна! Это офигенная вещь. Без нее бы не смог опять.
По удобству почти как машина.
Те, кто пишет нет, в большинстве своем ею не владели.
Но это также как спрашивать пешехода нужна ли машина, или девственника, нужен ли секс.
Это кайф, когда у тебя кастрюли, жирная сковородка и прочая страшная хрень и ты просто туда как в ящик Пандоры сбрасываешь. А ещё я мою в ней любые мелкие вещи - полочки, инструмент и тд
По удобству почти как машина.
Лёха Горлов
Ты там еще носки с трусам стирай до кучи
Она нужна для большой семьи. Либо как помощник для большого количества мытья посуды. Обычно это происходить после праздников. А если места мало, нет смысла ее покупать.
Нет
Алексей Киселёв
А у вас есть?
Смотря как относитесь к мытью посуды. Я свою включаю только после гостей, когда нужно вымыть много посуды. А 2 тарелки и чашки после ужина я по быстрому мою сама в мойке.
100% НУЖНА!!! Я год назад сделала и ни разу не пожалела! У меня есть обзор моей кухни на ютубе, можете посмотреть, как получилось) https://youtu.be/fwSdAr2p68w