Дано: стандартная кухня 10 квадратных местров.
Что остается: Окно хорошее, радиатор отопления тоже менять не надо. Все остальное нужно делать.
Работы следующие: Пол - хороший линолеум. Стены - выравнивание, покраска, фартук из плитки в рабочей зоне и в зоне плиты. Потолок - выравнивание, покраска.
Мебель: Полный набор мебели кроме стола и стульев.
Техника: никакая не нужна.
Напишите примерную стоимость от и до с материалами и работой.
Хочу понять, стоит ли вообще начинать копить на это дело или бесполезно.
Спасибо за грамотные ответы. Все остальные проходите мимо со своими бесполезными советами и комментариями!
Строительство и ремонт
Сколько стоит капитальный ремонт на кухне не буржуйский, а средний, скажем икеевский.
1. Фартук из плитки - работа плиточника примерно 8000р за кв. метр, не считая стоимости плитки.
2. Хороший линолеум стоит дороже средненького ламината и более критичен к неровностям пола. Настелить на ровный пол вы сможете его и сами, съэкономив на этом. на 10 м2 примерная стоимость хорошего линолеума (полукоммерческий перго или таркет) 9000 р.
3) Краска и прочие материалы обойдутся примерно в 20 000
4) Мебель, заказываете типовые каркасы на мебельных фабриках и фасады под них. Выйдет примерно 40-50 000.
Ну и с учётом всех работ тысяч на 200 расчитывайте общие траты (по минимуму)
Окно тыс 15, радиатор от 5 т. р. - х. з. что у Вас и на что меняете, 760рх10=примерно 8 т. р. линолеум, плитка ???2 -3 кв м *2т. р= 6 т. р. , клеи смеси... тыс на 3 -5 потянут. Мебель знаю- 100 т. р. скромненькая из Икеи + работа от 30-50 т. р.
Итого в 200 т. р. должны уложиться.
Пётр Горелкин
Откосы забыла, светильники, карнизы, текстиль или жалюзи, обеденную зону. Процентов 20-25 точно нужно добавить.
Считайте, тысяч 6-7 за м2 без мебели.
Нариман Аблязизов
это стоимость работ или материала с работами?
Тысяч 100 с мебелью, наверное.
полтинник минимум
цена по расценкам провинции
Нариман Аблязизов
в икее одни только шкафы на 120-150 будут, это я уже знаю.
тысяч 40-50
Нариман Аблязизов
3,5 миллиона? ну это вы уж как ни будь себе так делайте!
мебель около 150. ремонт 80. плитка 15. пол - 20.стены 10.
250-300 влезете.
в среднем за работу 5 тыр за метр квадратный по полу ну и материал
ремонт из ИКЕИ сейчас не очень дешево обойдется
По поводу мебели могу сказать что варианты могут быть разные, зависит от материала мебели. Попробуйте сделать расчет кухни с выбором материала, расположением и так далее. Покажет вам сразу стоимость. Я так делала, прикреплю фото