Строительство и ремонт
Сколько будет стоить капитальный ремонт двушки в Москве: материалы+работы?
С демонтажом, сметой, доставкой, сборкой и т. п. Т. к. я одинокая девушка без машины, я не могу не носить ничего, не монтировать. Это печально.. . Плюс мне никто не может посоветовать из близких, и я ничего не смыслю в ремонте. Ох-ох-ох. Такая наивная и беспомощная дурочка лёгкая жертва для накручивания цены и вписания вообще не нужных вещей и действий в прейскурант.
Обмануть то одинокую девушку конечно могут. Но обмануть могут и не одинокого мужика. Просто нужно всегда держать глаза открытыми, а мозг включенным. Если чего то не знаешь или не можешь оценить качество работ, то говоришь, "я вот сейчас немного подумаю". После этого идешь в интернет и ищешь ответ. Интернет знает все.
Там же смотришь цены на работы, цены на материалы, там же можно заказать что то в строительных интернет магазинах. Какие то материалы в одном месте дешевле, а другие в этом месте дороже.
Доставка есть в магазинах, на строительных рынках тоже все время крутятся желающие подзаработать водители с машинами, в интернет-магазинах доставка есть по определению. Кроме того есть авито точка ру, где полно объявлений об различных услугах как строителей, так и перевозчиков, так и грузчиков. Так что не нужно иметь мускулы как у Шварцнегера и быть счастливым обладателем грузовой машины марки Газель, чтобы сделать ремонт.
Но всегда доставка - это только до подъезда, подъем на этаж - отдельно нужно договаритваться или оговаривать заранее.
По поводу цен на капремонт - фигня это все насчет 100 тыс - нет такого в Москве. Сразу нужно закладывать не меньше 600-800 тысяч, из них не менее 180 тыс только на работу. И как я успела заметить по цене нет никакой разницы - гастарбайтеры, мастер-одиночка по рекомендации друзей или строительная фирма - цены везде почти одни и те же. Также фигня полная насчет того, что все можно сделать за 1 месяц - нет, в реальности капремонт это 4-8 месяцев. Хотя бы просто потому, что для ремонта необходимо несколько тысяч мелких ингридиентов, каждый из которых должен быть вовремя доставлен, а такого никогда не бывает по факту.
Ну и конечно сразу нужно психологически подготовиться к этому физически и психически изматывающему марафону, разговорам с множеством рабочих, фирм, магазинов, возвратом товаров, принятию решений на месте, постоянному контролю качества и материалов. Иначе никак. И все равно будут непредусмотренные расходы - в старом доме полно скрытых засад, вы можете поменять решение относительно применения тех или иных материалов или захотеть еще пару розеток на кухню к уже запланированным - все это дополнительные расходы. ужно быть морально готовым к тому, что никогда "копейка в копейку" не выйдет. Ну как то так.
Одинокая девушка без машины - это еще не причина, чтобы не сделать себе ремонт.
тогда лучше и не начинай ремонт. один ремонт равен 3 пожарам.
тысяч 10 долларов как минимум.. . зависит от выбора материалов...
смотря что вы имеете и что хотите получить в итоге.
в 100тыс или даже 10тыс долл вы никак не уложитесь.. даже и не рассчитывайте на это. .
начните с поиска фирмы. бригады или мастеров частников.. составят свои сметы, сравните. .
100 000 р если качество, рекомендую рабочие белорусов