Строительство и ремонт
сколько будет стоить хороший ремонт 1-комнатной квартиры (новостройка)
если уже есть стены и стяжка полов.
Изначально учтите, что стоимость работ может увеличиваться "специально для вас".
если квартира в центре или в элитном доме. В таком слусае лучше взять праис ремонтников до осмотра обьекта. Знаю я ремонтников, у которых 6(! не вру!) прайсов в зависимости от обьекта: город и пригород, новостройка или старый, элитная новостройка или обычный новый дом.
А так по средним тарифам будет следующее. Если заказывать дизайн-проект квартиры у дизайнера - это 30$ за метр. (подготовят несколько планировок и картинок в разных стилях и цветах, продумают электрику, многоуровневое освещение итп) Подумайте, нужен ли вам такой проект.
200-300 долларов- работа "под ключ" до установки светильников, сантехники и мебели. ок. 450-500$- непосредственно материалы. Это хороший качнественный ремонт без сусального золота и элитного наборного паркета.
+ к этому- мебель. Что-то останется старое, что-то новое, тут средней цены нет, исходите из мебели, которая вам нужна.
Итого на все-провсе ок. 750долл за метр + мебель.
С новосельем вас будущим!
нам мастера делали ремонт за $140 или $150 за кв.м. (это, естественно, без материалов), муж с ними рассчитывался... сделали просто отлично! мы потом даже стыков на обоях найти не могли! :) они русские... я их и свекрови, и подружке, и одной даме из Ответов рекомендовала, все остались очень довольны! и нам их рекомендовали одни наши знакомые...
если хотите, могу дать вам их номер телефона...
Дмитрий Попов
конечно хочу.если не жалко,напишите,пожалуйста номиер этих мастеров.а где вы материалы покупали?
Нижний предел, подмести, вынести и сдать бутылки (т.е. не затраты, а даже доход), верхний предел ограничен воображением.
Вообще, если есть только стены, входная дверь, окна, радиаторы, самая простая Советская отделка около 1500 м2. Крутая для нормальных людей (паркет, благородные обои, приличная сантехника) около 5 тыщ за квадрат.
Но это весьма условно.
500-700 тысяч это самый минимум с материалами
ну такая стяжка какя там есть все равно переделывается. А стоимость зависит от вашего размаха, работа примерно за 1 кв. м 250евро плюс минус. Если весь материал покупать в "Леруа Мерлен", то не дороже стоимости,а на порядок дешевле.
Я вложился в 20000 евро, с разными приколами, но у меня делали ребята из Украины и работа обошлась не дорого.
Если нормальный))))) растяжимое понятие....закладывай примерно как и стоимость квартиры...с мебелью естественно+10%
Кстати можно потом подоходный с этого вернуть, но нужно уточнить)))))Удачииии
Если Вам нужен качественный ремонт, то стучите в агент!
В зависимости от площади 200баксов за 1м2, т.е. за квартиру 100м2 - 20000у.е.