Строительство и ремонт

Посоветуйте, с чего начать капитальный ремонт 2х комнатной квартиры? Что вообще в первую очередь и далее делать?

Квартира 2х комнатная в 9 этажном доме 1970х годов постройки.
Надо всё всё делать, и сантехнику и электрику. Всё полностью.
Не знаю с чего начать, и в какую очередь.
Да это же замечательно! У вас будет квартира, о который вы мечтали. Всё новое и красивое. Удачи и позитива. Я бы начала с балкона и рам в квартире. Кондиционер. Трубы, сантехника, счетчики наверно тоже нужны, потом проводка, электрика, полы, если стяжку менять тоже где-то между трубами и рамами. Ну и потом уже косметический ремонт комнат, отделка.
Alexey Petrov
Лучший ответ
Сперва - санузел и кухню: сантехника, трубы, стены, пол, потолок, ванна. Затем уже можно заниматься комнатами, и, в конце всего - прихожей (всё равно весь ремонт через неё грязь носить будете) . Если будете менять рамы - делайте это ДО того, как отремонтировали комнату или кухню, ибо грязи будет немеряно!
Максим Другой
Максим Артемьев А электрику?
Я обращался в строительную фирму, занимающуюся ремонтом"под ключ"...Самому можно такого наделать, что, в конце концов, дороже обойдётся... И главное-лично закупайте необходимые стройматериалы и контроль проделанной работы...
если будете полностью менять электрическую проводку по всей квартире то начинайте с неё переходя ко всем грязным и пыльным работам по мере их уменьшения - замена сантехники окна-двери потолки-стены -пол ( если потолки натяжные то их делают в самую последнюю очередь т. е. на финише работ) и удачи Вам через это стихийное бедствие всё проходят!
сначала надо решить что раньне пол или двери
сначало ванную, потом окна, электрику, стены, потолки, обои, пол, двери. Сочувствую....
Павел Душин
С планировки!
Ванная/туалет и кухня. Это затратные пректы. Но, начинать надо с них...
Ой саболезную.... сам только отмучился с ремонтов... начинай с туалета, только делай его одним днем... ну там быстро толчок поменять, плитку положить и обои поклеить, ну и потолок побелить... за день успеешь... мы успели)))))
Aibek Kydyrov
Максим Артемьев Только делать я не сам буду - а приглашать специалистов. Сам могу только что то вынести, сломать и тд)
планировка, замена коммуникаций, замена дверей окон выравнивание пола, стен, отделка откосов, монтаж потолков, художественная отделка стен, напольное покрытие