Строительство и ремонт

Что сначала: менять окна-двери в квартире все, а потом ремонт или наоборот, с чего начать капитальный ремонт?

я сделала двери в ванной, а потом плитку клали, сантехнику меняли, но лучше всё наоборот. Входную дверь поменять можно, окна. Если вы будете менять окна после того как наклеите обои---то они испортятся, пылища будет, пока старое окно снимут все ваши обои попортят. межкомнатные двери ставьте после того как поменяете паркет или ламинат, что вы там стелить собираетесь.
Ремонт-окна, двери и опять, ремонт
Руслан Нугманов с чего лучше начать??
сначала обои, затем окна .. после батареи.. двери))
Внутренние двери ставят на уже готовые стены и пол. А вот окна и входную первым делом надо.
Pavel *
Демонтаж -черновые -чистовые работы .
Игорь Матюшин
Правильно : окна, дверь входную, электричество, водоснбжение, а потом уже всё остальное.
Посчитать расходы и понять, а на куй оно надо
Heinrich Albach
Батареи летом только можно заменить
Руслан Нугманов окна-двери???
Окна, двери, обои.
Паша Тарасов
Мне кажется, двери нужно менять в самую последнюю очередь, потому что остальной ремонт очень пыльный.
Доброго времени суток, сначала основные моменты : систему водоснабжения, отопления, замена радиаторов, проверка электрики, окна, потом ремонт, и в конце двери. При выборе окон и дверей приорететным аспектом, было натур. дерево. исходя из того что у нас небольшой город, бешенные наценки, решили поискать в интернете и благо наткнулись на данный ресурс : http://moskvawood.ru (двери и окна из натурального дерева от производителя), порадовала логистика доставки, у нас в городе оказалось, что есть их филиал, мастера установили все, приятным бонусом было - это 10 летняя гарантия! Информативный сайт, грамотная логистика доставки, большой выбор, опытные специалисты! Поэтому исходя из личного опыта рекомендую смело, удачи вам с решением вашего вопроса!
Весь ремонт, двери межкомнатные в последнюю очередь. Но в процессе ремонта выбрать двери и уточнить необходимые проемы под стандартные размеры. с учетом срока производства дверей заказать заранее. Выбрать качественные двери например http://dvery-massiv.ru/
Нам обьяснили так. Срываем полы, делаем стяжку, затем делаем потолок и стены, потом заказываем двери, т. к из-за нового пола может изменится размер дверей! Далее окна и потом уже косметический ремонт (обои и т. д)
Заказывала ремонт окон на сайте teplovik