Строительство и ремонт

с чего лучше начать капитальный ремонт квартиры? =)) =))

В плане ремонта всегда начинают с проводки, затем идет замена труб стояков, вобщем с самой пыльной грязной работы, и так по убыванию
Виталий Аскаров
Лучший ответ
Нужно подготовить себя к тому что ремонт имеет свойства проявлять эффект "домино"
значит нужно продумать что нужно отремонтировать, заменить, переделать.
потом подсчитать на какую сумму это все "вылезет " найти эту сумму плюс 50% (может даже больше)
заключите договор с СЕРЬЕЗНОЙ фирмой по РЕКОМЕНДАЦИИ! специалисты сами решат что и как сделать в первую очередь! !
никогда не нанимайте Равшанов - сколько знаю и тут часто пишут ихнее "дешево " по времени растягивается в вечность а сумма начинает в разы превышать заявленную
Serge S
выкинуть все ненужное
с молитвы
начать нужно с себя. более менее определить что вы хотите получить в итоге, действительно капитальный ремонт или все же небольшую косметику. пройтись по выставкам, знакомым, посмотреть что из отделки может вам понравится. после этого найти исполнителей ваших задумок. составить смету, не гонясь за дешевизной, но и не переплачивая и ...приступить к исполнению своих желаний.
если правильно подготовится, то ремонт не такое и геморойное дело как многие себе представляют)))
мне кажется, с ванной комнаты. убъете туда кучу сил и денег, остальное приложится
с беседы с соседями.
Stanislav Kabushko
вывезти вещи на дачу. и начать обдирать обои))))) а лучше позвонить в квартирный вопрос))))
Andrey Kvik
Если вы действительно делаете капиталку, то, конечно надо начинать с сантехники, затем, если это требуется переноски газовых труб к тому месту, где вам удобнее будет расположить газовую плиту и обогреватели. Если этого не требуется, то после сантехники переходим к замене окон и дверей, затем уже потолок и стены (замена электрорпроводки входит сюда) , а в конце полы. Ну а после того, как у вас получится такой уже приличный каркас, то можете благоустраивать его по своему вкусу "косметикой". Сюда входят плиточки на стены и полы, побелка, покраска, наклеивание обоев (если они нужны) . Последний этап цикловка полов (конечно, если у вас не ламинированные полы) , ну и работа с лаком. Вот и весь ремонт.. . С новосельем!
Chriss Che
с жесткой экономии финансов и нервов
с потолка!!!
с накопления денег . их понадобится больше чем вы думаете .
С подбора хороших специалистов! Дизайнера для начала
с выезда из неё