Строительство и ремонт
в какую сумму обойдется капитальный ремонт квартиры 72кв.м.?
пока вы будете писать ответы,пойду выпью сразу карвалол и пойду печатать деньги))))
Около 1,5 - 2 млн. рублей
смотря в каком городе живёте, например Питер от 600 (и это только за работу) и выше, на материал сказать не могу так как не знаю ваши запросы и чего вы хотите
Скажи в каком краю чаевничаешь?
обойдется в 15 000 - 20 000$
Shahruz Marufov
это как минимум - а вообще то наверное 30 000$
Мы делали 43м2 за 250 т. р. Три года назад в Москве.
Serghei Lupusor
Это сумму отдали мастеру, а во что обошелся уже не помню.
Делали КАП. -76м2 .Сталинка. высота потолков-3.60. Работы стоят-330 000р.
Средненко 500-600уе/м2.Чуток получше 700-800уе/м2....итд.
примерно тысяч 300-400, в рублях.
тысяч в 200-300. смотря что планируете. если вместе с мебелью, то примерно так.
Ну если есть на чем печатать деньги, то и корвалол пить не к чему) )
А вообще все зависит от того насколько шикарный ремонт ты собираешься сделать, ведь красивому нет предела) )
Так же как и строй-материалы есть дешевые и дорогие, и понятие капитального ремонта может быть растянуто до бесконечности. Можно просто переклеить обои, поменять плитку, покрасить потолки.
А можно перестелить полы, под полами сделать новые стяжки, выровнять все стены и сделать на стены новые покрытия абсолютно во всех комнатах. А потом поменять всю сантехнику, мебель, шторы и ааксессуары, тогда проще вообще продать квартиру и купить строй-вариант с голыми стенами.
Леонид Орденко
просто переклеить обои и переложить плитку считаю косметическим ремонтом.такой мы сделали перед тем как в квартиру заехать...думаю о чем то глобальном, но вот суммы пугают конечно
у нас в Кургане 2500руб кв. м (это простой ремонт вн. отделки) а так доп работы на изделия арки нишы потолки трёх-уровневые дорогой материал тогда в два раза дороже
станок приобрели для печатания, адресок подбросте.
Если просто поменять обои, сделать натяжной потолок и постелить ламинат, то около 120-150 тысяч, а если сменить всю мебель, ванную и туалет, то это уже зависит от вашей фантазии. Мы построили дом, облицовали кипричом, утеплили, провели воду и канализацию и сделали ремонт (обои, натяжные потолки, ламинат) . Весь ремонт и строительство делали своими силами, получилось очень даже симпатично, необычная арка, прихожая. Дом 72 кв. м. - ушло на все это 1млн.