Строительство и ремонт

Капитальный ремонт квартиры

Что такое капитальный ремонт Квартиры, чем он отличается от обычного и дорого ли обходится?
"Капита́льный ремо́нт (существует сокращение капремонт) — плановый ремонт, выполняемый для восстановления исправности и полного или близкого к полному ресурса объекта с заменой или восстановлением любых его частей, включая базовые."

то есть имеется ввиду, полный ремонт, включая трубы, проводку, итд, если это требуется.
Евгений Васильевич Черников
Лучший ответ
Замена полов, батарей, сантеехники -это капитальный и не дешево
Romeo Bush
Капитальный ремонт - это полная реконструкция жилья.
Влад Якушин
Ремонт нельзя закончить. Его можно только приостановить.
Denys $
Асхат Касимуратов Да ладно,нам в новостройке за 2 мес.ремонт сделали.
Делать нужно все Стяжка, штукатурка, электрика, канализация и водоснабжение, окна, двери и т. д.
По цене примерно от 20.т. р /м2 с работой и материалом. Дороже будет только дизайнерский ремонт
Олег Г.
Дорого. Как правило (наконец то после 30 лет ) устраивается пол по -человечески, меняют проводку и план электроточек, стены делают прямыми и строго вертикальными, меняют коммуникации в санузле. Кароч, всё - толково и новое.
Иногда жизни и средств не хватит всё это осуществить .
*.
***арманчик*** .
мне ремонт моей квартиры обошелся мне почти в 300 тыс, а еще кое какую мебель покупать
Это всё. Полный ремонт
Евгений .....
Интересно, а в Питере кто делает качественный ремонт?
Капитальный ремонт это полная реконструкция жилья и он касается всего дома или квартиры, начиная от санузла и заканчивая жилыми комнатами. В отличие от косметического ремонта который может проходить только в одном помещении. Что касается цен на капитальный ремонт, то везде они разные. К примеру мне капитальный ремонт двухкомнатной квартиры делали мастера компании https://remont-kosmeticheskiy.ru/foto-rabot/ и он обошелся мне почти 1000000 рублей.
Скиталец ®
С вашей стороны начинать полный капитальный ремонт в квартире в настоящие время будет безумием, сейчас все цены на 10% точно поднимутся. К тому-же не советую вам сразу ремонтировать всю квартиру, потому что стоимость ремонта комнаты в 2021 году стоила мне 115 т. р. = 14 метров это только материалы и своими силами. Зал также вышел почти 100 т. р. это конские деньги)