Строительство и ремонт
Отчего после капитального ремонта крыши в квартире на последнем этаже стало сильно сквозить? Явно стало холоднее.
Значит, пора писать жалобу - налицо нарушение технологии. Крыша должна быть не менее утепленной, чем пол. Не ждите ЧП, пишите претензии к качеству, у вас дом должен быть на гарантии минимум два года после ремонта. Они по рекламациям за свой счет устраняют недочеты. Протянете время - будете ремонтировать за свой.
В многоэтажках пол техэтажа (он же ваш потолок) обычно утеплён слоем керамзита (вперемешку с голубиным дерьмом). При ремонте керамзит над вашей квартрирой могли отгрести, а потом забыть насыпать обратно.
Что то нарушили в утепление . Поднимитесь на чердак и посмотрите в районе вашей квартиры .
Михаил Бородкин
Попробую.
Типовой вариант - когда керамзит убрали, новый насыпали, и ничем сверху его не прикрыли (это если не спёрли \ выбросили часть, или чтоб заработать, или что бы не таскать. И керамзит теперь начал продуваться, намного сильнее остывая.
а давай погадаем какой вам делали ремонт? мы же не знаем что там вам сделали, может дырку сделали, а может утеплитель убрали, а может технологию нарушили? Я за кофейной гущей
пипец вопрос. это всё равно что спросить: отчего у меня пятно на полу?
теплоизоляцию нарушили на чердаке
Нарушены строительные нормы и правила при проведении ремонтных работ.
Плохой ремонт :((
Технологию нарушили вот и все. Если это квартира - обращайтесь в свой ЖЭК и Роспотребнадзор. Если частный дом, тут сложнее. У нас мастера по нарушению технологий это контора Технология. За ними каждый дом переделывать нужно.
Работники провели не качественный ремонт. Обратись к ним https://www.linkor-al.ru/montazh.html они все исправят.