Строительство и ремонт
Сколько сейчас стоит бюджетный ремонт кухни
Какую сумму собирать? Может кто-то недавно делал напишите сколько обошлось, и если есть возможность с фото
Бюджетный - видимо имеется в виду - косметический?
Тысяч 20, может чуть больше. Зависит от того, что у вас будет - обои или плитка, или просто масляная краска на стенах. Каков потолок - обычная побелка или подвесной? У меня - подвесной -сейчас это уже не роскошь, делали парни в прошлом году, взяли за потолок с врезными светодиодами 10 000 руб. Сама же кухня с поклейкой обоев из флизелина обошлась под 20 000 рублей. итого -30 000 с небольшим.
Это немного зависит от размеров кухни и чуточку от желаемого результата.
От 2000 руб. до 28 миллионов.
Побели извеской потолок и покрась стены вонючей краской - самый минимум средств надо - и не грей голову. Бюджет разный и зависит от того, что вы хотите видеть на кухне - плитку, обои, под покраску.
Слишком много факторов - размер кухни, наличие мебели/техники, наемные рабочие или самостоятельный, исходное состояние.
У этой кухни должны быть габариты. Главное- необходима информация (тОчный ваш проект) о том, какой должна стать ваша кухня после ремонта. Какие отделочные материалы вы хотели бы видеть на полах и стенах. Ещё хотелось бы знать : кухонный гарнитур за 100 т. р. для вас это плебейство? Подытожим. Ваш вопрос-вопрос в никуда и не о чём. Успехов в изобретении головоломок !
Как минимум стоимость материала.
Кусок линолеума на пол-3000р., краска водно-дисперсионная для потолков-1банка за 270р., валик -70 р., краска для стен-2 банки по 300р. Итого 4000
Что Вы вкладываете в понятие бюджетный ремонт кухни? Замена фасадов на кухонном гарнитуре? Переклейка обоев? или ремонт с заменой инженерных систем, переустройство полов, выравнивание стен по маякам, организация приточно-вытяжной вентиляции, финишная отделка, заказ кухонного гарнитура (нужны размеры), покупка необходимой техники ?
Суммы будут Оооочень разные....
Кухня 6 квадратов. Буду делать сам. От полов до потолка. Примерный расчет. Полы вскрыть, новые лаги, черновой пол, фанера, линолеум. Порядка пяти. Стены штукатурка + кафель, где рабочая зона. На других стенах обои. Ну ещё пять - семь. Потолок пятёрка (буду вызывать естественно). Плюс наброс на непредвиденные расходы. Прикидываю в 15-18 уложиться.
Ремонт ремонту рознь, к примеру мы делали так. купили кусок линолеума, побелили потолок и поклеели обои, ну ещё и фартук из керамической плитки выложили. вот и всё,примерно в тысяч 6 всё обошлось.