Строительство и ремонт

Нужна ли посудомойка? При ремонте маленькой кухни стоит ли тратить на неё место?

Нариман Ишимов
Машину ставят исключительно для того, чтоб руками не мыть. Экономия на объёме воды - копеечная, 1 кубометр холодной воды в Подмосковье (в хрущёвке часто только холодная вода и газовая колонка) стОит 22,8 рубля. Ну сэкономите вы 3-4 куба в месяц (вряд ли, но допустим, тут вон писали, может, они подсчитали). Это даже не 100 рублей! А таблетки для посудомойки сколько стоят, вы уже узнавали? Вашей экономии не хватит на самые дешёвые. Также дополнительные траты электроэнергии, которая дороже воды. Также и сама посудомоечная машина стОит денег.
Ваши деньги - ваше дело. Кто хочет, тот ставит, и на здоровье. Только не надо про экономию бюджета - ну это смешно просто.))
Владимир Попов
Лучший ответ
Нет.
согласитесь, нужна она вам или нет, можете знать только вы. Если после еды сразу мыть эти 2-3 тарелки, то посудомойка не нужна, если у вас принято копить посуду, а потом все мыть или семья очень большая, то, возможно, смысл в ней есть
Смотря сколько у вас грязной посуды.
Alexanqer Kostin
Сколько человек в семье? Есть ли маленькие дети ?
Если жена\подруга\родитель заняты по макушку, болеют или работают или учатся - нужна. Если заняты, но не очень - не нужна.
Если у Вас стрессовая работа - посудомойка не нужна. При мааааленьком навыке за время помывки посуды можно избавиться от большей части негатива, при некоторой тренировке - от всего негатива, нервов, раздражения...
Если кухня маленькая то смысла нет.
Mapov Nurlan
Если у хозяйки маникюр на пальцах, то посудомойка нужна!
Сергей Туманов
Ну посудомойка збс штука правда со временем начинают ржаветь кастрюли ножи... но это совсем чутка и за годы.. зависит от сплава конечно. но оч удобно ..
НЕТ!!!!
Олег Борисов
Это лучшая покупка, которая у тебя будет.
Ее можно купить за 14 тысяч. А если бы нельзя было, я бы и 50-60 за нее отдал.
Петян Лукьянов
Причём здесь место? Есть мини посудомойки . просто дело в другом, хотите ли вы мыть на руках или нет.
Толеген Козбагаров Это вы маленьких кухонь не видели.
Бывают такие, что люди отказываются от духовки и ставят 2 конфорки, чтоб место сэкономить
Тима Яковкин Мини- посудомойка это плохая идея.
Если 3 тарелки в день то нет, а если 30 то лучше купить
Andranik Simonyan
только от вас зависит. если мыть посуду не хотите - ставьте. У меня хоть в квартире кухня маленькая - 2 на 4м, но я ой как хочу посудомойку
Александр Старостин посудомойка норм вещь так то мы купили САМУЮ компактную. на 2 человек вполне нормально мыть посуду раз в сутки куча всего помещается
Максим Труфанов Не покупайте!
Не то совсем разленитесь... ((
Ну не меньше же самой посудомойки))) А она реально экономит и время и деньги) Что платите за 5-7 кубов воды в месяц и что за 3-4 - разница по-моему не такая уж и плёвая
Andranik Simonyan У вас столовая? Что вы тратите 5-7 кубов в месяц?
Или вы смотрите дурацкую рекламу?
Владимир Попов Сколько стоит кубометр воды у вас в регионе? У нас в Подмосковье 22,8 рублей. Ваши 3-4 куба это даже не 100 рублей. Сколько стоят талбетки для посудомойки? Сколько стоит электричество для посудомойки? Сколько в конце концов стоит сама посудомойка?
Ну какая тут экономия, о чём вы вообще.))
Зависит от обьема гряной посуды в день. В целях экономии месте, конечно же не ставить.
если кухня как в хрущёвке, то думаю нет