Строительство и ремонт

Почему в свободных странах двери в квартиру ставят лёгкие, практически как межкомнатные, а в России тяжелые стальные ?

В свободных странах
Это не свободные страны, а страны первого мира, где работают законы и высокая общественная безопасность.
У нас же страна "третьего мира", поэтому и двери стальные, как в крепости.
Легкие двери можно ставить только в охраняемых поселках, но там за охрану платить надо.
Петр Власов
Лучший ответ
Ошик,и Мурда . Россию относят к странам второго мира (постсоветские)
В 90-х ставили как защитные против квартирных краж.
Сейчас ставят как противопожарные и шумоизолирующие.
Жанат Жунусов Противопожарные? Чтобы когда вся квартира горит и в дыму - нельзя было на ощупь выбить дверь изнутри? То есть россияне ставят тяжелые стальные двери, чтобы сгорать заживо при пожаре ?
В многоквартирных домах ничто не поможет от шума. Хотя в теории лёгкая дверь заполненная шумоизолирующим наполнителем намного лучше, чем просто стальной лист ...
Такие двери, как на твоей картинке из прессованых опилок, в " свободной стране" , даже в социальное жилье, для малообеспеченных не ставят.
В нормальных домах, аппаратах, есть железные, из натурального дерева, стекло и комби, в зависимости от дизайна строения
Типичная входная дверь металлическая, встречается в Италии, Франции, Испании, Португалии ...
Виктор Тучак
Жанат Жунусов Вопрос про двери в квартирах, а не в домах
В свободных странах в квартирах двери всегда лёгкие, практически как межкомнатные, при чём во всей многоэтажке двери одинаковые
В домах (особенно в неблагополучных районах), конечно иногда могут быть железные двери, хоть и явно не такие тяжелые как в России.
В СССР стояли просто деревянные или фанерные.
Жанат Жакенов
"Когда рухнул железный занавес в домах появились стальные двери"
В свободных странах на страже граждан стоит закон.
А у нас спасение утопающих, дело рук самих утопающих.. )
П О
самая свободная страна Сомали.
сомневаюсь, что там легкие двери у того, у кого хоть что-то есть.
опять же украину возьмите.
это ж оплот свободы и демократии.
и чем там входные зоны отличаются от русских??

это вы с СССР попутали. вот тогда у нас ключи под ковриками лежали, а в деревнях не запиралось вовсе.

а сейчас у богатеев 5 метровые заборы, охрана из полицаев, собаки и прочие безопасности.
Вячеслав Силин
В именуемых вами свободными странами не каждый может позволить себе жить в нормальном доме. В большинстве картонные домики, изза чего тратят бешенные деньги на вентиляцию и кондиционирование... боятся ночью смыть унитаз - вдруг сосед из дома через дорогу жалобу на шум напишет
Аят Жанекеев
Жанат Жунусов А теперь сопоставь цены на жильё с уровнем зарплат, чтобы понять какой бред ты написал.
Например квадратный метр:
в центре Миннеаполиса 1800$,
в центре Чикаго 2500$,
в центре Владивостока 4000$,
при том, что зарплата например школьного учителя:
в Миннеаполисе 370.000₽,
в Чикаго 430.000₽
во Владивостоке 20.000₽
в свободных странах даже никогда не работавшие афроамериканцы на пособиях могут себе позволить гораздо больше, чем работающие россияне.
Ps.вопрос про двери, а не про унитаз и кто что может себе позволить. Просьба не уходить от темы вопроса :)
Автор, Вы дальше кукуево то выезжали? Не знаю, что Вы подразумеваете под свободными странами - но в Европе также используются двери, равно как у нас - отталкиваясь от постройки, функционала, финансов, погодных условий.
Холодно, небезопасно было. И только. Двери лёгкие для ИХ полиции.
Sasha Gamachek
Сначала побываете в "свободных" странах, а уж потом делайте предположения.
У нас легкая. Даже со стеклом. И закрывается на замок редко.
Sargis Balaxchyan
У нас и стены гораздо толще, всё для тепла.
Alisher Usmanov
В свободных странах люди живут на съёмных квартирах. А хозяину плевать какая там дверь
Жанат Жунусов в свободных странах количество собственников жилья не особо отличается от России, при чём в России последние 20 лет количество собственников стабильно снижается.
Сергей Султанов Живу в нищебродном окружение и все берут ипотеку. А вот собственники снижаются. Потому что вымирают. Вот на днях коллега на 65 году умер. Хоть на пенсии успел пожить
Какие проблемы?
Застрахуйся от кражи, как это положено в "свободных" странах и хоть занавеску на гвоздях вместо двери повесь!
Гостиницу показал...
Ты в Австрию съезди, свистун!
Урмат Маматов
Мой дом - моя крепость
В России просто сталь много... некуда девать
Менталитет другой и зимы холодные...
Андрей Петренко Не у каждого в России такие двери
В свободных от кого?
Жанат Жунусов от путина