Строительство и ремонт

как избавиться от запаха сырости в квартире саму сырость не видать, а запах стоит и даже от одежды идет резкий запах?

Взять старую кастрюлю, поставить посередине и жечь периодически листики газет понемногу, но так чтоб не спалить квартиру. Споры грибка, вызывающие дурной запах и витающие в воздухе, будут уничтожаться. Дней через десять запах уменьшится. Еще через десять сойдет на нет. Если грибница живет в половицах, подполе, подвале устраняйте причину сырости: подтекание труб, конденсат от отсутствия изоляции, плохую вентиляцию от отсутствия вытяжки, меняйте пол. Если сырость от стен-устранить причину: 1.отпотевание (тонкие стены утеплить) 2.подтекание (заделать швы, отремонтировать крышу) 3. и так далее. Паяльной лампой прогреть сырые места три-четыре раза за 20 дней. Покрывая после прогрева медным купоросом или антигрибковыми препаратами. После ремонта бумагу не жечь. Воздух сушить доже летом электрокамином не менее года. При первой возможности из квартиры съехать. Или грибок сьест и Вас.
Шеравлие Мирзоавлиеев
Лучший ответ
Сырость (влажность) как таковая не пахнет, запах обусловлен микроорганизмами. Конечно, надо делать ремонт. Я когда переезжал, то после того, как что-то отдирал, опрыскивал все всевозможными дезинфицирующими растворами (Самарочка или Самаритянка...) . Запах исчез. Еще я заменял окна и батарею, прочищал вытяжку.
А так в виде временного эффекта - дезодоранты.
Nizom Nabiev
Во первых-всегда летом проветривайте круглосуточно квартиру. Зимой-выносите на мороз вещи. Бельё не сушите в ванной, на морозе и в сухом помещении. Если есть запах сырости, где-то есть грибок, ищите и избавляйтесь. Сейчас в хоз. магазинах средства-Антиплесень полно. Удачи вам, Ильяс.
Aleksander Aliev
купи серную шашку, оставь квартиру на пару дней не жилой. Плотно закрой комнату, запали серу (только пожар не устрой и сам там не находись) .

Действенно, но если действовать неправильно, может быть опасно.
У вас вытяжка не работает. Необходим ремонт.
Андрей Орлов
Это что-то из области мистики..