Строительство и ремонт

Как убрать запах сырости в подвальном помещении?

Нужно сделать эффективную гидроизоляцию от грунтовых вод и хорошую приточно-вытяжную вентиляцию. Приточная труба начинается у пола подвала, а вытяжная труба у потолка. Тогда если грунтовые воды в подвал не попадают, то будет кругооборот воздуха и не будет запаха сырости.
Игорь Трухов
Лучший ответ
Живете, видимо, на первом этаже.
Для начала напишите заявление в эксплуатирующую дом жилконтору, чтобы устранили утечки подмывающие фундамент и восстановили вытяжную вентиляцию ( нужно пройтись по этажам и проверить где забито или люди делали перепланировку самопалом, после чего с крыши или чердака гирей на тросике пробивать или восстановить за счет "умных" жильцов) .
Если дому сто лет в субботу- платите СЭС, пусть дают справку о непригодности кв-ры для проживания, выписку о легочных заболеваниях, болезнях суставов- и в суд на местную администрацию и на хозяина дома на компенсацию здоровья и новую квартиру миллионов на 10.
никак... на это это и подвал
**ariet** Tentek
Одушину сделать
в своем доме подвал летом проветривать надо, многоэтажка - протечки устранить в подвале, проветривание
Макс Приходько
просушить тепловой пушкой
Ермаков Сергей Что такое тепловая пушка? Как она выглядит, где ее можно взять
высушить подвал запах сам исчезнет
Сергей Тарасов
Ермаков Сергей Как высушить при отсутствии какого- либо отверстия к воздуху кроме двери, которая постоянно закрыта и кондиционера
Запах сырости можно снизить, если поместить в подвал горелое дерево или прямо подвале в нем нажечь углей.
Вадим))) Tokio-Drift
Хочу дополнить прекрасный ответ Константина Воробьева- дополнительно после мероприятий по вентиляции и гидроизоляции необходимо на все поверхности нанести антисептический состав (пропитку) , чтобы не развивалась плесень
Олег Коноплёв
Произвести дополнительную гидроизоляцию, но в любом случае в вашем варианте нет конвенции воздуха, подвал просто не просыхает. Можно конечно использовать химические осушители, но это не лучший вариант.
Ермаков Сергей Там есть кондиционер, он вообще может помочь? И это сколько он должен быть включен, чтоб что- то он поменял?
У меня после разлива реки подтопило подвал, я долго просушивал его тепловыми пушками, но запах сырости остался. Я зашел в магазин зоотоваров где мне посоветовали средство одоргон. Распылив его я уже четвертый месяц не чувствую запах сырости.