Как убрать запах из стиральной машины:
Спец средством машину полоскал,
Лимонной кислотой полоскал
Белизной полоскал
Резинки все протирал
Из слива не пахнет, а из барабана пахнет
Строительство и ремонт
Как убрать запах из стиральной машины?
Многие не поймут этот вопрос.
Предположение: пользовались машиной . Всё было нормально.
Появился неприятный запах.
Продолжаем пользоваться. Сразу после стирки или одного полоскания запаха нет.
Позже появляется.
Оставлять открытый люк, чтобы просохла, бесполезно.
У вас так?
Между баком и вращающимся барабаном есть небольшая щель.
При стирке туда "затянуло" мелкий предмет. (Носовой платок, носок и т. п.)
Он зацепился и в фильтр не попадает. Начал гнить.
Идёт неприятный запах. (Слова подбирал, чтоб культурно было...)
Процесс долгий. Постепенно разложится и выйдет.
У нас так было дважды. Машина Samsung.
Теперь всю мелочь складываем в закрывающиеся "сетки" для стирки.
Купили разных размеров:
https://yandex.ru/images/search?text=закрывающиеся сетки для стирки&lr=213
Появился неприятный запах.
Позже появляется.
У вас так?
У нас так было дважды. Машина Samsung.
Купили разных размеров:
пару горстей кальцинированной соды и простирнуть какое-нибудь рваньё на максимальной температуре
Блйать, что вы делаете со своими машинкам, что они у вас вонять начинают? Я в своей за 16 лет чего только не стирал - ни разу не завоняла! Что я делаю не так?
Алексей Андреев
От качества воды зависит.
Иван Иванов
Ты оставляешь дверь приоткрытой. А эти дурни захлопывают.
На 90 градусов поставить и прогнать.
1) смешиваете 1 л хлорки (отбеливателя, !дешёвого! , и 2 столовых ложки моющего для посуды. Бросаете в барабан пару тряпок, чистых, нелохматых. заливаете смесь и ставите режим стирки ХБ, но при минимальной температуре (около 30 градусов) . Во время сцикла должна появиться густая пена, из моющего и хлорки. Вручную выключаете машину. Через 10 минут опять взбиваете пену, и так 3 раза. Потом раскачиваете машинку (взбалтываете) и в режиме отжима сливаете гадость. Потом ставите режим стирка (любая) и запускаете. Через 2 минуты отключаете машину, ставите слив, сливаете и опять режим стирки. от 5 раз. потом ставите режим Шёлк, 2-3 раза (при этом набирается много воды). Пена смоется. Если надо промывать быстрее- при полосканиях вливаете растворённую поваренную соль, до 200 грамм на 1 цикл. Последний цикл - стирка белого на максимальной температуре.
Такой цикл надо проводить каждую 10-ю стирку или минимум раз в месяц. Так рекомендовано производителем машинок.
похоже ТЭН не греет. У меня такое было. И все происходит в холодной воде.
Вынуть тэн и все вычистить там.
На 90 градусов поставить и прогнать с очистителем
В лотке для порошка и в нише под ним надо помыть. Там иногда грибок заводится.
Прогнать машину на кипячении.
не закрывать дверку машинки до конца. Стиралки были по 12-15 лет, не воняли, но в лотке порой заводилось, особенно где кондиционер стоял.
.
Можно заднюю крышку снять или снизу подлезть, там порой есть типа отстойника до фильтра, его промыть. Моя старая Канди не сливала т. к. в этом мини отстойнике до фильтра монета застряла

Прогнать машину на кипячении.
.

Неправильно подключен слив. Запах от воды в сливном шланге. Смотрите инструкцию.
Пару раз прогнать стирку на максимальной температуре.
Ну и удостовериться, что водяной затвор есть.
нас рать туда и будет розами пахнуть!
Потому что слив в каналюгу через сифон (гидрозатвор) должен быть. А у тебя напрямую.
Darian Stavrovich
Без гидрозатвора вода в баке, при стирке, сразу сливается.
Дмитрий Медведев
И у меня напрямую. За 16 лет ничего не завоняло.