Строительство и ремонт

Ужасный запах в туалете

После замены труб и унитаза, в туалете периодически стал появляться неприятный запах, как в общественном туалете. А в последнее время пахнет, как будто чесноком. У соседей запаха нет. Живём на первом этаже. Сантехника вызвала, он пришёл в тот момент когда запаха не было, ничего не сделал, даже не понял о чем я с ним говорила мне кажется. Запах то пропадает совсем, то появляется. В чем может быть причина и что можно сделать?
Otabek Parpiyev
Одна из причин это герметизация стыков выполнена с нарушшениями. Особенно место перехода от унитаза к канализации. Малейшая щелочка и запах уже сочится. Все стыки надо обработать герметиком.
Еще вариант но это уже чревато заменой или всего обоудрвания или частей. Это некачественный пластик труб.
И последнее гофра от унитаза к канализации или где то трещина образовалась при установке (сжати и т. п.) либо опять же низкокачественный тонкий материал поопускающий запах.
Но начните со швов соеденительных.
А да и в ванне и умывальнике сифон достаточной глубины изгиб? Возможно нехватает для полного г дрозатвора вот вонь из канальи и просачивается. Особенно это бывает когда с верхних этажей спускают каналью и вакуум вытягивает воду из ваших сифонов.
Сергей Грацилевский
Лучший ответ
Проверяйте хорошо в е стыки соединения где-то потихоньку подтекает
либо не заделаны нормально стыки, скорее всего манжета от унитаза или на верху спилили фан
И*
Иван *****
У Вас "подрывается" гидрозатвор на унитазе, скорее всего от общей трубы, когда создается разрежение ( надо проверить центральную трубу на наличие заглушек...)
Иван ***** короче фан спилили и заглушили))
Кто-то срёт с верху чесноком...
Возможно недостаточное количество воды внизу унитаза или сифона. При спуске сверху появляется запах из за ваккумного высасывания воды .
При установке труб по новой уровень мог оказаться выше чем прежний.
Может вы еще ремонт сделали и унитаз поставили на новую плитку. То есть уровень еще приподнялся.

Когда вода полностью заполнена воздух не проходит ни туда и ни сюда. А когда воды меньше то появляется промежуток для циркуляции воздуха. Которое и заходит в вашу квартиру из трубы.
Это один из проблем.
Запах чеснока- это плесень так пахнет, грибок
Можно попробывать отбить запах неприятный при помощи различных средств. Мы ведь живем в техническо-совершенном времени. Одоргон например должен помочь, многие советуют!
ключевая фраза=периодически, можно предположить=водяной затвор в унитазе пропадает.... вода стоит в унитазе выше кромки ?(может трещина-даже новый, заводской брак-водяной затвор пропадает)
Sergey Zaharov