Строительство и ремонт

Могут ли соседи сбоку перекачивать ко мне в квартиру посторонние запахи через туалет/ванну?

Знаю точно, что когда соседи сбоку (на этом же этаже) нажимают кнопку слива бачка, то у меня появляется неприятный запах в квартире. Каким образом они могут также через свою ванну закачивать в мою квартиру другие запахи, например газа и бензина? И могу ли я тоже таким образом перекачивать запахи от себя в их квартиру?
В таких случаях требуется осмотр помещения. ОЧЕНЬ МНОГО разных дыр, и даже незаметных, откуда может идти запах: слив унитаза (не герметичный, гофра прорвалась), вентиляционная дыра/решётка, щели между бетонных плит, сифоны в ванной и раковине, общий чугунный стояк треснул, дыры около стояков, дыры в розетках к соседосам... И т. д. Недавно делая ремонт, две недели не мог понять, откуда в туалете и ванне (которые я ремонтировал) появляется запах с кухни соседей (чё готовят-тем и пахнет). Оказалось, когда в этой квартире (где я делал ремонт), жильцы включали на своей кухне вытяжку, то из-за герметичности квартиры в ней образовывалось пониженное давление и воздух шёл в квартиру не через окна или входную дверь, а через вентиляционную шахту туалета и ванны. И естесственно тянула МОЩНАЯ вытяжка всё со всех квартир. Решение в этой ситуации оказалось проще некуда. При включении вытяжки надо приоткрыть окно на кухне, немного, и оттуда пойдёт свежий воздух с улицы, а не от соседей вонь.

Смотрите, ищите. Удачи.
Ризван ?????
Лучший ответ
Нет Только те что снизу
Это если только у вас фановая труба с верху перекрыта. И ещё смотрите вентиляцию
Альфред Ганиев
Не только могут, но и должны это делать.
Kalibek Sarsenbaev
по вентиляции идет
Закройте вентиляционное отверстие кирпичом и замажьте цементом -

НО ПАСАРАН запахам
вентиляционная шахта, исправь вытяжку
Александр Елин
Пиши жалобу в ООН.
Саша Чухно
вызови святого-технка
Какие, нахрен, запахи?!! Тут выборы на носу, а он про запахи какие то. Россия вся в жопе, а он про соседей каких то! Иди ты.... спать! :-)))))
В Керекеш вот именно... не всё ещё спокойно.. на нашей прекрасной голубой планете
Розетки бывают "общие" в плане дыры в стене. =)
Тогда все запахи в комнату пойдут, но у нас в квартире с соседями только одна комната смежная.
Павел Нуштаев
Почему бы и нет, если пердак мощный?
Rpl Tim
(прям диагноз по психиатрии)..
***nurhan*** Kurmanbaev
Вам нужно сделать в сливе ванны и раковины водяной замок. То есть там должны быть трубы с петлёй вниз, заполненные водой. Тогда не будет запах идти из канализации.
Денис Горваль
вентиляционная шахта, исправь вытяжку
Признаки Пситеррора в нете.
Форум Контроль Разума,там в поиске -Псизапахи.
Могут создать любой запах дистанционно.
На 5секунд прикройте нос ладонью,должно помочь.