Строительство и ремонт

Подскажите !!Откуда в туалете посторонние запахи? Постоянно сигаретами дешевыми и чужим д.. мом воняет, простите..

а еще освежителем воздуха не моим и кухней (едой готовящейся) Сил нет терпеть ((( из туалета в квартиру несет всем этим, особенно напрягает ночью. .
Что сделать? Может вытяжку забить напрочь? И ведь непонятно откуда.. думала снизу, так недавно съехали люди от туда, а вонизм продолжается периодически. . Что делать то?
Возможно, кто-то шибко умный с вашего стояка заделал вытяжку. Знаете, иногда срезают, чтобы кухню или туалет расширить.. . Теперь тянет в вашу квартиру.
Виталий Гулита
Лучший ответ
вы пластиковые окна поставили? и дверь наверное с уплотнителями?

вот кухонная вытяжка (всегда более сильная) и вытягивает воздух из квартиры (соотв и из вытяжки санузла) в обратную нужному потоку сторону.

Вывод-в квартире необходим ПРИТОК, причем в зимнее время ОБОГРЕВАЕМЫЙ.

подобное устройство в компактном варианте http://www.lim-climat.ru/ven/for_rooms
по сути-канальный вентилятор +фильтр+тен+глушитель+терморегулятор
Sergey Belov
Вытяжка работает как приточка и все тянет к вам.. . Причина - отсутствие выхода вент канала на улицу.. . А уж причину этого можно сказать только после обследования вашего вент канала.. . Или собственно выход на крыше забился, или кто-то выше вас во время ремонтных работ завалил мусором, или имела места несанкционированная перепланировка и как следствие - перекрытие вент канала... .
Одно точно - без вмешательства ЖЭКа или УК вопрос не решить...
Дмитрий Волк
барабашки гадють
вентиляция у вас в доме плохая, у нас такая ж беда в ванной ((
Ayman Ab
Валентин Полторан Добрый день! Вы разрешили вопрос с запахом в ванной? А то я сума схожу почти год, не знаю куда обратиться, задыхаюсь вечерами от запахов... Жуть. Дом элитный, 7 лет дому, ТСЖ обслуживает, Как правильно к ним обратиться????
через вытяжку
Ну лом брасать на веревочке я бы не стал. А то помните как в том ералаше гирю с теретго этажа в люк бросали, а чтобы потом за ней не ходить веревку привязали :)))) (ой смешно не могу !!!) Все просто в туалете у вас под потолком есть дырочка с вентрешеткой. Вам нужно поднести к вытяжке спичку и посмотреть куда откланяется пламя. Если в квартиру то тяга идет к вам в помещение, если в трубу тянет как на АОГВ, то надо обратить внмиание, тяга может меняться в зависимости от температуры на улице. Самое простое это заклеить скотчем, тогда не будет тянуть к вам вообще ничего. Но и запахи из вашего туалета не будут уходить. Нужно спросить как у соседей выше. Если у вас этаж самый верхний, то исправить это сложно. Ставить надо например вытяжной вентилятор. Если у вас тягу в трубу и этаж средний, раньше не воняло, а стало вонять только сейчас, то тогда конечно труба забита. Надо или чистить, или на крыше может ко тряпочку накинул.
Стояк засорен, надо чистить
из вентиляции дорогуша) проверили бы вы её
Hamza Artiqov
Вентиляцию пусть из ЖЕУ проверят. Может, кто ее нарушил в своей квартире, вот к вам все и несет. Можно и заложить, я в старой квартире зацементировала и не жалела. А в новой на кухне пеной монтажной залили окошко. В ванной вентилятор поставили
2.Поставь вентилятор на выдув.
1. Все вытяжные каналы имеют прямой выход в атмосферу (на крыше дома) . Надо найти нужный канал, взять лом с привязанным к нему тонким тросиком достаточной длины (до своего этажа) и опускать лом в канал. Если выше вас лом во что-то упрется - ну, можно его пару раз бросить в канал. Если на верхних этажах кто-то канал сознательно перегородил, то он быстро поймет, что был неправ... .
3. Вытяжку забивать не стоит, будешь точно нюхать своё...
Серый Зинкин
Скорее всего это действительно вытяжка, у нас была такая же проблема, забили её напрочь и запах перестал идти
Фатеев Иван
вытяжка в стене называется венблок. у каждой квартиры он должен быть отдельный. но как дядя Вася прорубил отверстие (вытяжка) при строительстве дома то так и будет ванять. и еще щас модно менять планировку вот и прорубают где им удобней. (где попало)