Строительство и ремонт

подскажите, ремонт в туалете, сначала надо на полу плитку положить и унитаз заменить, или сначала на стены положить

кафель
Сергей Чернов
Философски, ремонт всегда делается сверху вниз. Однако, рекомендую последний штрих в устройстве туалета посвятить установке унитаза.
Если под унитазы, в советское время укладывали тафту (деревянную фиговину, для крепежа санфаянса) , то теперь в этом нет необходимости, т. к. просверлить в бетоне 10 самнтиметровое отверстие под дебеля для унитазных шурупов труда не составляет.
Ставят унитаз в последнюю очередь по той простой причине, что без него работается легче, есть удобный доступ и к стенам и к полу...
___Magzhan___ Smanov____
Лучший ответ
ЭСЛИ паставите унитаз цен на работу паднимутся на 100%
Сначала унитаз и трубы (если нужно), а потом все остальное
Игорь Курский
Можно положить на плитку и пригласить того, в этом шарит.
**
** **
представьте, что сначала Вам уложили плитку на пол и потом грязными сапогами по ней да еще поцарапают. Конечное практичнее выполнить укладку на стены, если даже строители немного ошибятся с расчетом плитки по высоте, всегда можно задекорировать пластиковым плинтусом, смотрится очень аккуратно. Ну и соответсвенно унитаз в предпоследнюю очередь. Самый завершающий этап затирка швов декором.
Ваня Кораблев
как угодно. если начинать со стен не укладывать нижний ряд плитки
Anzori Kapanadze
Матвееву поставь 10 баллов и делай как он рекомендует
все правильно. Но все же лучше пригласить специалиста. Не так просто же берут люди деньги. Там есть свои хитрости))
на ремонт положить
Сначала убирается унитаз, потом ложится плитка на пол, потом на стены, потов делается потолок - и в постеднюю очередь устанавливается "царский трон"! - так проще - за унитазом плитку, а тем более выравнивать стены под "маячок" - ох как неудобно!
Артур Щербина